В Барселоне сфотографировали неизвестный кроссовер Renault

Новый концептуальный внедорожник, за работоспособность которого, скорее всего, отвечает электрическая силовая установка, «подловили» на одной из улиц Барселоны.

Комментировать
Поделиться:
В Барселоне сфотографировали неизвестный кроссовер Renault
Нидерландский журнал Auto Week получил от одного из своих читателей снимки загадочного кроссовера Renault, до этого момента неизвестного. Автомобиль, запечатленный на фото, может похвастаться футуристичным дизайном с обилием острых углов и огромными колесами, что говорит о том, что в Барселоне удалось сфотографировать новый концепт-кар. Его марка может презентовать уже этой весной на международном автосалоне в Женеве. Никакой другой информации, кроме шпионских фото, о будущей новинке пока нет.

По предположениям экспертов, в Испании могли заметить преемника компактного кроссовера Renault Koleos, который в прошлом году подвергся обстоятельному апгрейду и готов сменить поколение в ближайшем будущем. Другая версия – на фото запечатлен прототип совершенного нового SUV, который может пополнить нишу электрифицированных моделей. На это косвенно указывает отсутствие глушителя на фото: либо из-за неудачного ракурса его сложно разглядеть, либо его просто нет.

Если это предположение окажется верным, то запас хода электрокросса  составит минимум 450-500 километров.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в 2019 году Renault продал рекордное количество электромобилей. Самым продаваемым «зеленым» авто марки аналитики назвали Renault ZOE. 

В России стартовали продажи обновленного седана Datsun on-DO

После рестайлинга бюджетная модель получила измененный экстерьер, «посвежевший» интерьер, расширенный перечень доступных опций, а также два новых оттенка кузова.

Дилеры Datsun в России начали продавать рестайлинговый седан Datsun on-DO, стоимость которого стартует с отметки в 500 000 рублей за авто 2019 модельного года. Обновленный бюджетный седан получает переработанный передний бампер, новую оптику, зеркала заднего вида новой формы со светодиодными указателями поворотов. Также теперь независимо от комплектации бамперы и зеркала заднего вида окрашены в цвет кузова. Начиная с версии Trust II, двери седана получают защитные молдинги в цвет кузова. Салон авто изменился минимально: стояночный тормоз обзавелся новой рукояткой, а блок управления системы вентиляции стал эргономичнее. Кроме этого, впервые «бюджетник» получает функцию задержки отключения головного освещения. Система подсвечивает путь владельца на протяжении 40 секунд.  В комплектациях Dream I и Dream II седан оснащается передними креслами с улучшенной боковой поддержкой, возможностью регулировки по высоте и боковыми подушками безопасности. Ранее на такие сиденья могли рассчитывать только покупатели топовой версии Datsun mi-DO. Также в таких авто появляется перчаточный ящик с подсветкой. Еще одно обновление для этой модели - два новых цвета кузова. Это темно-серый и оранжевый, который до этого был доступен только для хэтчбека mi-DO.  По технической части обошлось без изменений. Напомним, в России On-DO оснащается 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 87 или 106 л.с. В качестве трансмиссии выступают 5МКПП или 4АКПП.    Напомним, ранее аналитики рассказали, как менялись цены на седан Datsun on-DO за последние два года. Так, минимальный российский ценник на этот бюджетный автомобиль вырос более чем на 40 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+