В России стартовали продажи обновленного седана Datsun on-DO

После рестайлинга бюджетная модель получила измененный экстерьер, «посвежевший» интерьер, расширенный перечень доступных опций, а также два новых оттенка кузова.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи обновленного седана Datsun on-DO
Дилеры Datsun в России начали продавать рестайлинговый седан Datsun on-DO, стоимость которого стартует с отметки в 500 000 рублей за авто 2019 модельного года. Обновленный бюджетный седан получает переработанный передний бампер, новую оптику, зеркала заднего вида новой формы со светодиодными указателями поворотов. Также теперь независимо от комплектации бамперы и зеркала заднего вида окрашены в цвет кузова. Начиная с версии Trust II, двери седана получают защитные молдинги в цвет кузова.

Салон авто изменился минимально: стояночный тормоз обзавелся новой рукояткой, а блок управления системы вентиляции стал эргономичнее. Кроме этого, впервые «бюджетник» получает функцию задержки отключения головного освещения. Система подсвечивает путь владельца на протяжении 40 секунд.

 В комплектациях Dream I и Dream II седан оснащается передними креслами с улучшенной боковой поддержкой, возможностью регулировки по высоте и боковыми подушками безопасности. Ранее на такие сиденья могли рассчитывать только покупатели топовой версии Datsun mi-DO. Также в таких авто появляется перчаточный ящик с подсветкой. Еще одно обновление для этой модели - два новых цвета кузова. Это темно-серый и оранжевый, который до этого был доступен только для хэтчбека mi-DO.

 По технической части обошлось без изменений. Напомним, в России On-DO оснащается 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 87 или 106 л.с. В качестве трансмиссии выступают 5МКПП или 4АКПП.


 



 Напомним, ранее аналитики рассказали, как менялись цены на седан Datsun on-DO за последние два года. Так, минимальный российский ценник на этот бюджетный автомобиль вырос более чем на 40 тысяч рублей.
21 Января, 2020 г.

Названы цены на «красивые» номера для автомобилей

Самый дорогой номер на заказ обойдется в 600 тыс. рублей.

Стали известны цены на «красивые» номера для автомобилей, об этом сообщает издание «Коммерсант». Самые дорогие экземпляры обойдутся покупателям в 600 тыс. рублей – такую сумму попросят за варианты с тремя одинаковыми буквами и цифрами, например А111АА. Вторым по стоимости будут варианты с цифрами 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800 и 900. При наличии повторяющихся букв за такую комбинацию придется заплатить 450 тыс. рублей. Если покупатель захочет приобрести цифры от 001 до 009 с одинаковыми буквами, то такая версия будет стоить 300 тыс. рублей. Чуть дешевле будут стоить государственные номера с тремя повторяющимися буквами при любых цифрах – автовладельцы заплатят за них 200 тыс. рублей.  Самым бюджетным из всех предложенных вариантов является комбинация с цифрами от 010 до 090 – она обойдется в 150 тыс. рублей.  Отметим, что субъектам Российской Федерации разрешат вводить повышающие или понижающие коэффициенты – максимально увеличить предложенную стоимость можно в 10 раз. Если это будет сделано, то самый дорогой госномер обойдется в 6 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью люксового автомобиля в максимальной комплектации.   А тем временем в Госдуме предложили ввести штраф за ведение прямых эфиров в социальных сетях за рулем. Вычислить нарушителя в этом случае будет несложно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+