В РФ отзовут кроссоверы Mazda CX-9

Росстандарт информирует о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 22 экземпляра кросса Mazda CX-9. Отзыв коснётся моделей, которые были выпущены в период с 9 по 14 мая прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзовут кроссоверы Mazda CX-9
 Как отмечают в ведомстве, отзыв данных машин обусловлен возможным частичным отслоением протектора шин, установленных на предприятии, от каркаса шин. Это произошло в связи со случайным попаданием в процессе производства шин особой резиновой смеси, используемой при изготовлении экспериментальных образцов, в смесь, применяемую при производстве серийной продукции. Это стало причиной снижения прочности протектора шин.

  Очень скоро уполномоченные представители изготовителей ООО «МАЗДА МОТОР РУС» свяжутся с собственника Mazda CX-9, которые попадают под отзывную кампанию, и сообщит о том, что нужно предоставить машину в один из ближайших дилерских центров для проведения ремонтных работ.

На этих кроссах проверят серийные номера всех установленных полноразмерных шин, и в случае необходимости, поменяют их на новые. Все работы будут выполнены абсолютно бесплатно для автовладельцев.

ffknvfmv.jpg

ılmflmbf.jpg

 Также ранее отмечалось, что Subaru объявила об отзыве 250 000 машин. Речь идет сразу о четырех автомобилях. Представители японской марки порекомендовали владельцам не затягивать с визитом в сервисный центр.

Audi привезет в РФ кроссовер Q5 ABT Edition

Audi Россия сообщила о начале продаж особой ограниченной серии Audi Q5 ABT Edition, которую российские дилеры получат в феврале нынешнего года. Тираж авто лимитирован, информирует пресс-центр автопроизводителя.

 Внешность машины, как подчёркивают в корпорации, будет отличаться наличием особого аэродинамического обвеса от ABT Sportsline. Комплект стилистических улучшений состоит из новых переднего и заднего бамперов, накладок на пороги и двери, а ещё иной системы выхлопа и спойлера, находящегося на двери багажного отделения.   Авто этой серии укомплектуют и увеличенным списком дополнительного оснащения. Новый Audi Q5 ABT Edition получит силовую установку 2.0 TFSI производительностью 249 л.с. Двигатель позволяют машине ускоряться до первой «сотни» за 6,3 секунды. Авто серии ABT Edition можно будет приобрести в автосалонах дилеров немецкого бренда в РФ со следующего месяца. Официальная стоимость автомобиля пока не раскрывается.  К тому же недавно в сети появилось изображение электрического хэтчбека Audi E-Tron. Новинка, наверняка, будет похожа в техническом плане на электрокар Volkswagen ID.3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+