Пикап Hyundai Santa Cruz оснастят совершенно новым мотором

Известно, что новый силовой агрегат получат коммерческие машины. Это позволило экспертам предположить, что двигатель достанется и Santa Cruz.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Hyundai Santa Cruz оснастят совершенно новым мотором
Австралийскому порталу CarSales, удалось выяснить, что в моторной гамме первого в истории марки Hyundai  пикапа, носящего имя Santa Cruz, может появиться трехлитровый шестицилиндровый дизель, выдающий 278 л.с. и  588 Нм крутящего момента. Такое предположение появилось после недавно обнародованной информации о том, что марка планирует ставить на коммерческие машины новый дизельный двигатель. Об этом журналистам  рассказал начальник отдела исследований и разработок Hyundai Альберт Бирманн во время презентации нового роскошного кроссовера Genesis GV80.


 По его словам, для нового мотора найдется далеко не одно применение, и существовать он будет довольно долгое время.

 Это заявление вряд ли можно считать неопровержимым доказательством того, что Hyundai Santa Cruz получит 278-сильный дизель, однако у коммерческих версий новинки есть все шансы заполучить его в свою моторную линейку. Марка вложила в разработку новой силовой установки крупную сумму и теперь рассчитывает на хорошую прибыль. Hyundai Santa Cruz, интерес к которому растет, мог бы помочь марке окупить все вложения. 

 Пикап базируется на рамной платформе, что подразумевает наличие большого крутящего  момента – двигатель должен быть способен тянуть тяжелое авто. С этим на «отлично» справился бы новый дизель от Genesis GV80.  




 
 Напомним, премиальный суббренд Hyundai Genesis официально представил свой первый кроссовер Genesis GV80. Пока новинка доступна только на домашнем рынке. 

Обновленная Hyundai Creta пользуется ажиотажным спросом

Автомобиль поступил к официальным дилерам в октябре 2019 года и начал устанавливать рекорды продаж.

В отличие от России, обновленный кроссовер Hyundai Creta появился на рынке Китая еще в прошлом году. Дилеры корейской компании в Поднебесной начали продавать автомобиль еще в октябре прошлого года. А рекорд продаж новый бюджетный кросс установил в октябре, когда разошелся тиражом в 8,5 тыс. экземпляров. Отметим, что этот результат на 38% лучше, чем показанный в декабре 2018 года, когда продавался дореформенный автомобиль. Главные изменения автомобиль получил в лицевой части – речь идет о каскадной решетке радиатора и двухэтажной оптике. Сзади дизайнеры использовали популярное сегодня решение – объединить стоп-сигналы светодиодной лентой. В салоне автомобиля использовались передовые технологии – разработчики установили виртуальную приборную панель, а также улучшенную мультимедийную систему с поддержкой многих функций. Из дизайна обращает на себя внимание усеченный руль. После обновления колесная база автомобиля увеличилась до 2 610 мм, что обеспечило больше пространства в салоне.  На данный в качестве силового агрегата доступен только 1,5-литровый атмосферный двигатель с отдачей 115 л.с., который работает в тандеме с 6МКПП или вариатором в зависимости от комплектации.    Возможно в будущем будет доступна комплектация с турбированным 1,4-литровым мотором с мощностью 140 л.с.  и роботизированной коробкой передач. О полном приводе речи не идет даже в качестве опции. На авторынке Китая за базовую версию Hyundai Creta просят 109,8 тыс. юаней (около 985 тыс. рублей). Hyundai уже анонсировала свои новинки для России на 2020 год – обновленного кроссовера Creta среди них нет, поэтому скорее всего автомобиль доберется до России в 2021 году.     А тем временем появилось первое изображение салона нового Hyundai i30. Снимок удалось сделать фотошпионам на одной из стоянок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+