В России выросли продажи премиальных машин

В 2019 году в нашей стране было продано почти 160 тысяч автомобилей премиум-класса. Отечественные аналитики назвали самые любимые марки россиян в этом сегменте.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи премиальных машин
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в прошлом году жители РФ приобрели 159,4 тыс. новых машин премиум-сегмента. Этот показатель превысил результат 2018-го на 5,1%. Интересно, что больше половины всех продаж пришлось на автомобили всего двух немецких брендов - Mercedes-Benz и BMW. Продукция первой марки в 2019-ом разошлась тиражом, превышающим 42 000 единиц, а баварский автопроизводитель реализовал в России 41 500 своих машин. Третий результат в 22 400 экземпляров демонстрирует японский премиум-бренд Lexus.

Четвертой становится немецкая компания Audi (16 300 сделок), а замыкает первую «пятерку» шведская марка Volvo (8 800 штук). Далее с небольшим отставанием располагается английский бренд Land Rover (8 700 машин). У немецкого Porsche годовые продажи в РФ превысили отметку в 6 000 автомобилей.

Оставшиеся премиальные автопроизводители не смогли преодолеть показатель в 4 тысячи машин.


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал, какой может стать премиальная LADA Vesta. В Сети появилась фотография концепта. 

Jeep Wrangler получил дополнительные колеса

Тюнеры построили Jeep Wrangler, которые имеет 6 колёс, в стилистике Mercedes-Benz G63 AMG 6×6.

 У Wrangler появилась дополнительная ось, но, увы, она не подключёна к ведущему валу, следовательно, колёса используются в качестве имитации.   Автомобиль обзавёлся повышенным дорожным просветом и большой вездеходной резиной. Примечательно, что этот Wrangler стал моделью Gladiator, так как многие кузовные панели изготовили именно с целью установки третьей оси. Разработчики смогли осуществить совмещение кузовных элементов 3-дверной модели и задней области пикапа. Брутальная внешность подчёркивается каркасом безопасности, но, скорее всего, он не сможет защитить машину в случае опрокидывания, это обусловлено тем, что средняя точка крепления располагается на колёсной арке. Вероятно, эта машина выйдет и будет конкурировать с G63 6x6.  Кроме того, ранее отмечалось, что Jeep выведет на российский рынок три новых модели в этом году. Таким образом автопроизводитель хочет простимулировать спрос на свои авто и увеличить долю на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+