В интернете напомнили о перспективном УАЗ-3972

Интернет пользователи рассказали о бескапотной машине, имеющей кузов вагонного типа.

Комментировать
Поделиться:
В интернете напомнили о перспективном УАЗ-3972
 В конце 1980-х годов Ульяновский автозавод активно занимался созданием новых моделей. По требованию Главного автотранспортного управления (ГЛАВТУ) Минобороны и Минавтопрома стартовала разработка авто с кузовом вагонного типа, который имел систему полного привода. 

  Уже в 1989-м запустили проект «Вагон». Должность ведущего конструктора досталась Александру Петровичу Щербакову. Впоследствии разработали опытные экземпляры УАЗ-3972, представляющие собой бескапотные машины третьей генерации перспективной линейки.

А уже в 1990-м построили 3 единицы военного санитарного фургона, имеющего мосты, которые используют редукторы внешнего зацепления, а ещё один микроавтобус на безредукторных мостах. Увы, но в серийное производство модель так и не попала. Но наработки применялись при создании новых моделей внедорожников.

mılmm.jpg

ljlkmdfd.jpg

 К тому же недавно в сети вспомнили о лимузине от «АвтоВАЗа». Авто получило название «Консул» и выпускалось небольшими партиями.

«АвтоВАЗ» изменил наименование Chevrolet Niva

Российская компания убрала упоминание Chevrolet с официального веб-портала GM-АвтоВАЗ.

 Агентство «Российская газета» сообщило, что на сайте GM-АвтоВАЗ с динамичных баннеров пропало наименование Chevrolet. Изменения также затронули и заглавье веб-портала, где осталось только название «Niva».   Следует упомянуть, что ранее «АвтоВАЗ» выкупил долю в совместном заводе с GM. Автопроизводитель также стал собственником торгового бренда Niva. По предположениям, значок Chevrolet исчезнет с внедорожника после появления обновлённой модели в нынешнем году. По результатам 2019-го российские дилеры бренда смогли продать 20 тыс. внедорожников Chevrolet Niva, а 1302 авто из этого числа реализовали после выкупа «АвтоВАЗом» доли GM.  Кроме того ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» приступил к выпуску «зимней» LADA Vesta. «Зимняя» модель получает руль с подогревом, 3-уровневый подогрев передних сидений, а ещё обогреваемые зеркала и лобовое стекло.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+