«АвтоВАЗ» изменил наименование Chevrolet Niva

Российская компания убрала упоминание Chevrolet с официального веб-портала GM-АвтоВАЗ.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» изменил наименование Chevrolet Niva
 Агентство «Российская газета» сообщило, что на сайте GM-АвтоВАЗ с динамичных баннеров пропало наименование Chevrolet. Изменения также затронули и заглавье веб-портала, где осталось только название «Niva».

  Следует упомянуть, что ранее «АвтоВАЗ» выкупил долю в совместном заводе с GM. Автопроизводитель также стал собственником торгового бренда Niva. По предположениям, значок Chevrolet исчезнет с внедорожника после появления обновлённой модели в нынешнем году.

По результатам 2019-го российские дилеры бренда смогли продать 20 тыс. внедорожников Chevrolet Niva, а 1302 авто из этого числа реализовали после выкупа «АвтоВАЗом» доли GM.

img_4635_edit.jpg
536da9a2e22179128375e7ac6dabd338.jpg

 Кроме того ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» приступил к выпуску «зимней» LADA Vesta. «Зимняя» модель получает руль с подогревом, 3-уровневый подогрев передних сидений, а ещё обогреваемые зеркала и лобовое стекло.

Компания «АвтоВАЗ» приостанавливает сборку машин

«АвтоВАЗом» были приостановлены сборочные линии в январе на 2 дня.

 По сведениям портала «Ведомости», сборочные линии «АвтоВАЗа» были приостановлены 9 и 10 января. Остановили линию сборки Granta и Datsun, а ещё сборочную линию внедорожника LADA 4x4 и моделей на архитектуре альянса Renault-Nissan. Ранее появились информация и о том, что запуск сборочных линий состоится 18 и 25 января, но сейчас стало известно о планах предприятия отправки их в простой и в эти даты.   Простой вызван низким спросом, но в компании отказались комментировать эту новость. Следует подчеркнуть, что сотрудникам за дни простоя начислят две трети зарплаты.  Прежде автопроизводитель уже использовал такой режим. Осенью 2019-го в связи с уменьшением продаж машин LADA производство отправилось в простой на 2 дня. По заявлениям представителей «АвтоВАЗа», задержка была обусловлена необходимостью проведения инвентаризации. Один из источников говорит, что остановка сборочных линий не окажет никакого влияния на поставки «АвтоВАЗа».  Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» начал выпускать «зимнюю» LADA Vesta. Особенностью «зимнего» пакета стали так называемые «теплые опции».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+