Lexus RX стал бестселлером марки в России

Продажи премиального японского бренда в 2019 году в России составили 21 502 экземпляра.

Комментировать
Поделиться:
Lexus RX стал бестселлером марки в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи автомобилей Lexus в России. В прошлом году наши соотечественники приобрели 21 502 машины Lexus, что на 6% ниже по сравнению с результатом 2018 года, когда объем продаж достиг 22 907 шт. Наибольшей популярностью у россиян пользуются кроссоверы марки – первое место заняла модель RX с результатом 9 291 шт., что на 2% лучше, чем за 2018 год. Вторым по популярности стал автомобиль Lexus NX, разошедшийся тиражом в 5 369 экземпляров. Отметим, что эта модель показала худшую динамику продаж среди лидеров – «минус» 23,5%.


 «Бронзу» рейтинга получает Lexus LX, продажи которого составили 3 417 шт. (-21%). 

  Четвертым по популярности автомобилем Lexus в прошлом году стал ES – официальным дилером удалось продать 1 792 таких авто. Модель показала отличный прирост продаж – «плюс» 37%. Замыкает ТОП-5 Lexus UX с результатом 829 проданных авто. Также отметим 598 реализованных внедорожников GX (-9,4%), а также модели LS и IS, которые разошлись тиражом в 127 и 70 шт. соответственно.



  А тем временем Lexus следом за другими автопроизводителями поднял цены в России. Правда подорожали всего 8 моделей из 18, представленных на рынке. Производитель объяснил рост не утилизационным сбором, а модернизацией мультимедийного комплекса на этих моделях. 

В Сеть попал рендер культового седана BMW M3 2021 года

Визуализация от зарубежного портала motor1.com демонстрирует нам более дружелюбный и изящный автомобиль, без лишней агрессии и «гиперболизированных» элементов кузова в виде огромной радиаторной решетки.

Актуальная 3-я серия дебютировала еще в конце 2018 года. Так что выход новой генерации культового спортивного седана придется подождать. А пока автомобильный портал motor1.com представил на суд своих читателей эксклюзивный рендер BMW M3 2021 года. Дизайнеры оставили новый седан баз массивной радиаторной решетки, которую в последние годы немецкий автопроизводитель особо жалует. Авторы рендера, помня о том, что 4-я серия и M4 получат весьма спорные большие «ноздри», все же надеются, что марка сохранит свой седан немного более привычным. На это намекают актуальная 3-серия, а также недавнее заявление компании, что каждая модель будет иметь отличительный стиль. И последнее доказательство в пользу более изящной радиаторной решетки – шпионские фото M3. Ни на одном из этих снимков не было видно, что за камуфляжем скрывается гигантская радиаторная решетка.  Аккуратная решетка, отделанная черным цветом, немного видоизмененная оптика и слегка агрессивная лицевая панель отлично подходят для нового седана, уверены зарубежные автожурналисты.  При создании рендера учитывались актуальные шпионские фото будущей новинки, сделанные в последние месяцы. Реальное авто вряд ли окажется копией рендерного изображения, однако его авторы уверены, что многое угадали.     Напомним, ранее были показаны рендеры электрического универсала Volkswagen ID.3. Электрокар с таким типом кузова вряд ли выйдет в серию, зато смотрится эффектно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+