Названы российские бестселлеры Volvo по итогам года

В 2019 году шведский автопроизводитель смог нарастить свои продажи в России.

Комментировать
Поделиться:
Названы российские бестселлеры Volvo по итогам года
Специалист издания «АвтоБизнесРевю» поделились данными о продажах автомобилей Volvo в России. В прошлом году официальные дилеры шведской марки в России смогли продать 8 846 новых легковых авто. Этот результат на 14% превысил показатель 2018 года. Рост продаж Volvo в России фиксипуется уже третий год подряд. Наибольшим спросом у россиян пользуются кроссоверы и внедорожники марки. Самой продаваемой стала модель XC60, свой выбор на которой остановили 3 365 наших соотечественника. Спрос на этот кроссовер увеличился на 18% по сравнению с 2018 годом, а его доля составила около 40% от всех продаж марки в России.


 Вторым по популярности стал флагманский кроссовер XC90, разошедшийся тиражом в 2 073 экземпляра (-6%). А замыкает ТОП-3 компактный кроссовер XC40 с результатом 1 898 проданных авто.

  Эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 105%. В прошлом году компания Volvo расширяла свои сервисы в России. Например, было увеличено количество моделей, участвующих в программе «Автомобиль по подписке». Помимо этого Volvo будет оплачивать электричество покупателям гибридных версий кроссовера XC60.



  А тем временем дилеры Volvo в России подняли цены на весь модельный ряд. Прибавка составила 30 тыс. рублей.

В России продали рекордное количество автомобилей Rolls-Royce

Корпорация Rolls-Royce подвела итоги продаж на российском рынке за прошлый год. Впервые в истории автопроизводителя объём реализации в РФ превысил 200 машин и достиг рекордных показателей.

 В прошлом году Rolls-Royce также установил рекорд продаж на глобальном авторынке, продав 5152 автомобиля. Что на 25% больше результата 2018-го. Прирост на европейском рынке, на который пришлось примерно четверти всех продаж, составил 22%.   Ранее отмечалось, что в одном из московских прокатных компаний появился Rolls-Royce Cullinan. Арендовать эту машину на сутки можно за 175 тыс. рублей. В данную сумму включаются доставка и приём автомобиля в районе Москвы, страховка, 250 км пробега в сутки, техническая поддержка и подменное авто на случай непредвиденной поломки.  Rolls-Royce Cullinan оснащается 6,75-литровым двигателем V12 с двумя турбонагнетателями производительностью 571 л.с. Также предлагается Cullinan в исполнении Black Badge с силовым агрегатом, который был форсирован до 600 л.с. Подобная машина может ускоряться до первой «сотни» за 4,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее простой модели. При этом максимально автомобиль может разгоняться до 250 км/ч.  Также ранее уличный художник разрисовал новый Rolls-Royce Phantom. Эту работу заказал клиент из Арабских эмиратов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+