Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей

В феврале этого года будет принято окончательно решение относительно введения нового порядка медосмотра водителей. Об этом информирует «РИА Новости», опираясь на главного внештатного нарколога Минздрава России Евгения Брюна в рамках форума «Здоровья Москва».

Комментировать
Поделиться:
Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей
 По словам господина Брюна, в феврале нынешнего года министром должно быть принято окончательное решение об этом приказе. Как он отмечает, он всё равно пройдёт в той или иной части. Также господин Брюн сказал, что обследование водителей будет абсолютно точно, в то же какие механизмы станут действовать после того, как примут новые правила медосмотра, нарколог не отметил.

  Помимо этого он упомянул, что в настоящее время проходят обсуждения проблемы раннего выявления наличия алкоголя либо наркотиков у автомобилистов. Как отметил господин Брюн, пока реализацию приказа Минздрава России перенесли на июль.

 Следует напомнить, что с 22 ноября прошлого года Минздрав РФ собирался внести изменения в правила обязательного медицинского освидетельствования водителей, а ещё кандидатов в водители, увеличив в то же время объём исследований. В соответствии с новым документом, автомобилистов могут обязать не только проходить «собеседование» с врачами и проверить остроту зрения, но и сдавать мочу и кровь.

lkfıf.jpg

Новости об изменении порядка прохождения медосмотра вызвали в тот период ажиотаж среди автовладельцев, выстроившихся в большие очереди в наркологических и психоневрологических диспансерах, опасаясь повышения стоимости анализов в дальнейшем. После вмешательства президента в эту ситуацию начало реализации решили отложить до лета текущего года.

pjg.jpg

 К тому же недавно стало известно, какие иномарки с пробегом предпочитают россияне. В прошлом году рынок иномарок с пробегом в РФ увеличился на 3,7% и составил 3 689 908 единиц.
  • Олег Винный
    Одно другому не мешает. И о здоровье нужно заботиться, и медицинская справка для ГИБДД https://medcentr-sitimed.ru/medicinskie-spravki/dlya-gibdd/ тоже нужна! Я в клинике СитиМед прохожу обследование и сразу же в день обращения справку получаю. Так лучше всего, не нужно ждать долго и стоять в очередях.  Но и в качестве обследования я не сомневаюсь, тут шикарное оборудование.
    9 Декабря, 2021
Добавить комментарий

Оценили перспективы кроссовера Skoda Karoq в РФ

Очень скоро в России стартуют продажи нового компактного кросса Skoda Karoq, который уже начали собирать на предприятии в Нижнем Новгороде.

 Изначально кроссовер предложат в комплектациях Ambition и Style. Начальная стоимость модели в вариации Ambition, имеющей двигатель TSI объёмом 1,4 литра производительностью 150 л.с. в связке с 8-ступенчатой АКПП и передним приводом, составит 1,515 млн рублей.   Позднее выйдет стандартная комплектация Active, которую предложат или с 1,6-литровым MPI (110 л.с.), или 1,4-литровым TSI (150 л.с.). Вместе с первым двигателем будет функционировать «механика» либо 6-ступенчатый «автомат», а со вторым – 7 –диапазонный DSG и полный привод.  Как заявил коммерческий директор ГК «Автомир» Виталий Грошенков, при суммарных продажах чешской марки в РФ на уровне 100 000 новых авто, доля модели Karoq составит от 20 до 50%. А с выходом версии, которая получит атмосферный силовой агрегат объёмом 1,6 литра и 6-ступенчатую АКПП либо МКПП, прогнозируемый объём реализации может повыситься до 30%. По мнению директора автоцентра АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО Константина Калачёва, в России новый Skoda Karoq будет конкурировать с Hyundai Creta, Nissan Qashqai, Renault Arkana, KIA Sportage, Volkswagen Tiguan. Однако главным конкурентом может стать новый кросс KIA Seltos, продажи которого стартуют в скором времени. При этом Karoq превосходит его по технической части и заманчивой стоимости в собственном сегменте.  Кроме того, ранее седан и хэтчбек Skoda Rapid показали на «живых» снимках. Дебют новинок чешский бренд собирается организовать уже в начале этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+