Tesla рассекретила дизайн нового электрокара

Американская компания собирается представить совершенно новую электрическую модель, которую будут производить в Китае для глобального рынка.

Комментировать
Поделиться:
Tesla рассекретила дизайн нового электрокара
Компания Tesla Motors на днях опубликовала любопытный дизайн-скетч, на котором изображена новая, неизвестная ранее модель марки. По предварительной информации, которую можно найти в профильных СМИ, «Тесла» работает над компактным электрическим хэтчбеком, выпуск которого наладят в Поднебесной. При этом новинка будет носить статус глобальной модели. Напомним, ранее Илон Маск рассказал о планах Tesla построить в Китае проектно-исследовательский центр, который будет производить автомобили в китайском стиле.


Когда компания сможет создать местный центр проектирования и насколько быстро он сможет проектировать и производить автомобили, пока не сообщается. Тем не менее, Илон Маск уверен, что эти китайские электрокары могут продаваться по всему миру.

 Попавший в Сеть эскиз показывает, как могла бы выглядеть модель с логотипом Tesla в «китайском стиле». Авто с картинки получает выразительную переднюю часть в духе будущего электрокроссовера Model Y, при этом выглядит она значительно компактнее. 

 В 2019-ом Tesla завершила возведение на юге КНР нового предприятия под названием «Гигафабрика 3». Мощности завода хватит, чтобы производить новый электрохэтчбек большими партиями. Пока же «Гигафабрика» начала выпускать Model 3 для местного рынка. Его стоимость составляет 355 800 юаней (50 000 долларов) без учета субсидий. Для сравнения авто из США стоят дороже -  439 000 юаней (62 700 долларов). Со временем на конвейер этого предприятия встанет и Model Y. 


 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Tesla Model 3 собирается стать самым массовым в мире электрокаром. Долгие годы это звание принадлежало Nissan Leaf. 

Тюнеры сделали багги из серийного Land Rover Defender

Проект был выполнен по специальному заказу клиентов из Флориды. Теперь автомобиль готов покорять любые пляжи и пески.

Мастера из ателье Arkonik завершили работу над очень интересным проектом и поделились в Сети его результатами. На базе серийного внедорожника Land Rover Defender был создан багги, способный передвигаться даже по глубокому песку. Автомобиль получил название Reef D90. Разработчики улучшили ходовую часть авто, придали ему настоящую морскую внешность, а также показали, каким просторным может быть салон этого компактного внедорожника. Автомобиль получил красивый голубой оттенок с некоторыми серебряными акцентами. Крыша выполнена в мягком исполнении и окрашена в коричневый цвет. Для лучшего комфорта в ночное время тюнеры установили оптику на светодиодах. Главной изюминкой стали шины BFGoodrich All Terrain T/A KO2, благодаря которым машине не страшны даже глубокие пески. Из технического оснащения салона отметим новую мультимедийную систему с 15-дюймовым экраном.  Для сидений теперь используется кожаная обивка коричневого цвета. Внимание на себя обращает пол, выполненный из лакированного дерева. Также отметим расположение задних сидений – салон теперь стал шестиместным. Подробные технические данные озвучены не были – по предположениям автомобиль оснащен 2,5-литровым турбодизелем с отдачей 108 л.с. и 5-ступенчатой «механикой».  Стоимость автомобиля оценили в 175 тыс. долларов, что составляет около 10,8 млн в рублевом эквиваленте.  Ранее тюнеры из TOM’S модернизировали автомобиль Toyota Century. Машина получила обновленный экстерьер, а также возможность персонально выбрать оформление салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+