Этот Porsche Boxster идеально подходит для роли авто Безумного Макса

Зарубежное тюнинг-ателье Vali Motorsports представило версию немецкого спортивного купе Porsche Boxster, которая смогла бы стать «тачкой» безумного Макса в одноименном постапокалиптическом фильме.

Комментировать
Поделиться:
Этот Porsche Boxster идеально подходит для роли авто Безумного Макса
 По заказу клиента с очень необычными пожеланиями, специалистами тюнинг-компании был создан автомобиль, который идеально подошел бы в качестве одной из тех «страшных» машин, что были в постапокалиптическом фильме «Безумный Макс: Дорога Ярости». За основу проекта был взят немецкий спортивный Porsche Boxster образца 2000 года. Обязательно надо сказать, что купе получило обширные модификации. 



 Эстетичность автомобиля обеспечивается алюминиевым передним бампером с устрашающей латунной …как ее назвать то…? Наподобие устанавливались на паровые локомотивы и назывались каукетчер (защитная решётка).

Под капотом такого Boxster может находится либо 3,6-литровый, либо 2,7-литровый рядный двигатель с шестью цилиндрами, но, если честно, силовая установка является одним из наиболее неинтересных элементов автомобиля.


 Нельзя отрицать, что этот Boxster будет приковывать внимание абсолютно всех, кто его увидит - особенно этому будет способствовать вполне себе рабочий пулемет калибра 50 мм, который торчит из лобового стекла. Передние фары находятся на передних крыльях возле передней стойки, а сплиттер, «свисающий» с крыши над лобовым стеклом, имеет окантовку из цепи бензопилы. Специалисты ателье Vali Motorsports, которые собственно и представали эту машину пост апокалиптического периода, полностью изменили интерьер спортивного купе - без изменений остались только двери, а точнее их каркас. Крыша у автомобиля все еще съемная, а в салоне установлен каркас безопасности.

 Напоследок стоит отметить, что по заверениям представителей тюнинг компании, клиент, который решил побаловать себя таким вот необычным исполнением спортивного Porsche Boxster остался полностью доволен автомобилем.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche показала 718 Boxster и Cayman GTS с новым мотором. Новые модификации купе и родстера способны разогнаться до «сотни» за 4,5 секунды.

Показали проект электрокара, собранного из отходов

Студенты Технического университета Эйндховена готовят образец электромобиля, который сделали из вторично используемого мусора. Кузов планируют изготовить из пластика, а шасси сделать из полимеров и переработанного алюминия. Все нужные материалы для автомобиля рассчитывают добыть среди отходов, которые извлекаются из океана.

 Авторы проекта под наименованием Luca полагают, что после успешного выпуска электромобиля из вторичных полимеров получится привлечь внимание промышленности к вопросам экологии и переработки отходов.    Студенты попытаются максимально задействовать вторсырьё: Эйндховенский университет уже договорился с израильским стартапом UBQ о совместной разработке кузова с использованием новых материалов и льняного волокна. По предположениям, двухместный сити-кар оснастят двух двигателями-колёсами общей производительностью 20 л.с. Расчётная автономность новой модели пока не раскрывается: копить заряд будут шесть небольших аккумулятора. Готовый электромобиль, вероятно, покажут спустя полгода, а пока нидерландский университет продемонстрировал компьютерные рендеры.  Также ранее отмечалось, что электрический седан Roewe Ei6 дебютирует на апрельском автошоу в Пекине. Батарейная вариация седана станет прекрасной иллюстрацией к новой концепции «интеллектуального дизайна».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+