Новости в мире / 16 Января, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Производство Chevrolet Niva будет перенесено на конвейер «АвтоВАЗа»


Производство внедорожника Chevrolet Niva могут перенести на конвейер «АвтоВАЗа».

 Недавно в Москве состоялся брифинг «АвтоВАЗа», на котором подвели итоги деятельности за прошлый год. На мероприятии исполнительный вице-президент компании по продажам и маркетингу Оливье Морне сказал, что до конца текущего года Chevrolet Niva станут производить под маркой LADA, а продажу внедорожника будут осуществлять в дилерских центрах российского бренда.


По теме





  По его словам, переносить сборку модели на иные заводы не планируется. Но агентство «Дром» отмечает, что производство Chevrolet Niva всё-таки перенесут на третью нитку главного конвейера компании «АвтоВАЗ», правда не так скоро.

 Данную линию конвейера модернизировали в 2014 – 2015 годах, и она полностью соответствует стандарту AIMS альянса Renault-Nissan. Она даёт возможность производить почти любые модели. В настоящее время с неё сходит приблизительно 40 тыс. экземпляров Lada 4x4, что соответствует пятой части мощности.

 Производство Chevrolet Niva на линию «АвтоВАЗа» собираются перенести примерно в 2021-м. Это обусловлено, прежде всего, обновлённым внедорожником, по всей видимости, с элементами фирменного Х-образного стиля.



Затем на площадку GM-АвтоВАЗа переедет московское предприятие «Рено Россия», часто называемое прежним наименованием «Автофрамос». Данная рокировка случится, наверняка, в 2022-м. В свою очередь, данные сведения подтвердили несколько независимых источников.



 Помимо этого недавно отмечалось, что «АвтоВАЗ» повысил продажи Lada на 1%. Такие сведения приведены в презентации компании, посвященной результатам коммерческой деятельности за 2019-й.