Названа дата выхода «Русского Прадо» от УАЗ

Новый уазовский внедорожник получит новую раму, независимую переднюю подвеску, турбомотор и особый интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата выхода «Русского Прадо» от УАЗ
Модернизированный внедорожник УАЗ «Патриот», сегодня больше известный как «Русский Прадо», выпустят только во второй половине 2021 года, а не в 2020-ом, как сообщалось ранее. Об этом пишет портал «Автоброкер» со ссылкой на исполнительного директора ООО «УАЗ» Алексея Спирина. По его словам, новый внедорожник оснастят турбомотором, который уже прошел положенные испытания. Силовой агрегат представят в двух версиях. Ходовые прототипы, к слову, уже созданы. 


В моторной гамме будущей новинки эксперты ожидают увидеть бензиновые турбомоторы с отдачей 150 и 170 лошадиных сил, 2,5-литровый 145-сильный «атмосферник» и 2,2-литровый турбодизель от Ford Transit.

 Кроме этого, для внедорожника разработаны новая рама, независимая передняя подвеска, а также задние фонари на светодиодах и линзованная головная оптика. Новинка от УАЗ будет отличаться стильным экстерьером и оригинальным интерьером, особенно в задней части авто. 

 Напомним, платформа от «Русского Прадо» в будущем может послужить основой для пикапа, фургона и монокэба. Также профильные СМИ сообщали, что новый внедорожник позаимствует отдельные технологии у роскошных автомобилей марки Aurus. Среди них – водительские ассистенты и гибрид. 





 А тем временем УАЗ собирается выпустить новую ограниченную версию внедорожника «Патриот» в честь открытия Антарктиды. Всего компания планирует вывести на рынок 200 «антарктических» автомобилей из лимитированной серии Patriot Antarctic Edition. 

У LG появится автомобильный голосовой помощник

Работать над новым проектом LG Electronics планирует вместе с компанией Cerence. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан на прошедшей выставке потребительской электроники CES-2020 в Лас-Вегасе.

Компания LG Electronics, считающаяся одним из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники, представит систему голосового управления для автомобилей на базе платформы LG webOS Auto. В разработке нового программного обеспечения LG поможет компания Cerence Inc. Известно, что с новым голосовым ассистентом водитель и пассажиры смогут отдавать речевые команды, чтобы управлять разными функциями автомобиля. Например, мультимедиа или навигация. Нужной технологией распознавания естественной речи и обладает Cerence. Она умеет слушать и распознавать речь, причем даже снаружи благодаря внешним микрофонам. Готовый софт собираются продавать автопроизводителям, чтобы те интегрировали его в свои автомобильные информационно-развлекательные комплексы. При этом отмечается, что в LG планируют активно развивать платформу webOS Auto, создавая для нее новые функции и сервисы на основе искусственного интеллекта.  Напомним, ранее наш портал рассказывал  о том, что GM и LG вложат $2,3 млрд в производство аккумуляторов для электрокаров. Совместное предприятие построят вблизи деревни Лордстаун, штат Огайо. Появление нового завода поможет снизить стоимость аккумуляторов, что сделает электрокары доступнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+