Morgan показал юбилейную версию модели Plus 4

Британский автопроизводитель анонсировал специальную версию спортивного автомобиля Plus 4, которая посвящена 70-летней истории модели. Всего будет собрано 20 экземпляров новинки.

Комментировать
Поделиться:
Morgan показал юбилейную версию модели Plus 4
 Грядут перемены для британского производителя эксклюзивных спортивных автомобилей – компании Morgan. Бренд планирует постепенно отказываться от использования своего старого стального шасси. Стоит отметить, что нынешняя платформа, о которой идет речь, использовалась в качестве основы для всех моделей бренда очень и очень долгое время, на ней также построен и Morgan Plus 4. 
  
В этом году, последнему исполняется 70 лет. Чтобы отметить и юбилей модели, и выпуск последних автомобилей на стальном шасси, Morgan анонсировал юбилейное издание Plus 4, которое получило обозначение 70th Anniversary Edition.

Машина может похвастать элементами из золота и платины.


 Конечно, мы говорим о краске, а не о использовании реальных драгоценных металлов. Кузов будет выполнен в ярком платиновом металлике. Издание Plus 4 70th Anniversary Edition также имеет контрастные черные внешние акценты, некоторые элементы кузова, которые присутствовали на гоночных автомобилях команды Morgan, а также комплект колесных дисков из темно-серой атласной «проволоки».

 В салоне Plus 4 стоит отметить специально вышитые подголовники, обтянутые кожей. Специальное темно-серое ковровое покрытие и руль созданы вручную для юбилейной версии модели. Имеются также и улучшения производительности в виде новой настройки двигателя и наличия спортивной выхлопной системы, что в итоге повышает мощность автомобиля до 180 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч займет теперь менее семи секунд.

 Каждый автомобиль юбилейной серии также получит пронумерованную табличку, обозначающую эксклюзивность серии. Всего будет собрано 20 экземпляров 70th Anniversary Edition, с начальной ценой каждого в 60 995 фунтов стерлингов или 4 876 843 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что машины Morgan обзаведутся современной платформой. Британский автопроизводитель завершает эпоху производства автомобилей, имеющих лестничное шасси.

В России выросли цены на внедорожник Chevrolet Niva

В «плюс» ушли восемь из 10-ти доступных комплектаций популярного SUV. Такой вывод сделали специалисты портала «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга цен на новые авто.

В России на 3 - 35 тысяч рублей подорожали восемь комплектаций внедорожника Chevrolet Niva из десяти. Так, базовая версия Chevrolet Niva под названием SL теперь оценивается в 670 000 рублей. Авто в таком исполнении получило минимальную прибавку в 3 000 рублей. Большинство других модификаций – L, LC, LE, LE Camouflage, LEM и LEM Camouflage – подорожали на 14 – 15 тысяч. Исключением стала версия GLC, которая стала стоить дороже на 35 тысяч. Новые прайс-листы на внедорожники в этих комплектациях варьируются от 701 000 до 844 000 рублей.  А вот топовые версии LEM+ и LEM+ Camouflage рублевые прайсы не меняли. Такие внедорожники, как и прежде, можно приобрести по цене 844 000 и 854 000 рублей соответственно. В прошлый раз стоимсоть этого SUV росла в октябре 2019 года, когда большинство комплектаций Chevrolet Niva подорожали на 7 – 9 000 рублей.  В целом же по итогам прошлого года модель разошлась в России тиражом в 2 609 экземпляров.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Chevrolet Niva станет «Ладой» до конца 2020 года. Сменит ли внедорожник имя, пока информации нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+