Компания BMW повысила продажи в России на 17%

Российские дилеры BMW в 2019 году реализовали 41 520 авто, что на 17% больше, чем годом ранее.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW повысила продажи в России на 17%
 Так, Россия второй год подряд остаётся для BMW Group рынком номер один по темпам роста реализации в мире. Более 60% в объёме продаж пришлось на SUV-модели, информирует пресс-центр баварского бренда. Помимо этого в 2019-м на российском авторынке было реализовано 2524 машины MINI, что на 8% превышает прошлогодний показатель. 

  Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», в марте нынешнего года дилеры РФ BMW получат новое 4-дверное купе BMW 2 серии Gran Coupe. В апреле корпорация BMW выведет на российский рынок BMW M8 Gran Coupe и его трековую вариацию BMW M8 Competition Gran Coupe.

В мае в России начнутся продажи новых BMW X5 M и X6 M. К тому же в нынешнем году немецкий бренд привезёт в РФ люксовый гоночный болид BMW M2 CS, которому разрешается передвигаться по дорогам общего пользования, а ещё «заряженный» хэтчбек MINI John Cooper Works GP. Когда в России появятся эти модели, пока неизвестно.

flkjhkjg.jpg

 Также ранее отмечалось, что BMW прекратит производство спорткара i8 в апреле. Последний гибрид i8 сойдет с конвейера в апреле текущего года.

Стала известна стоимость флагманской комплектации Kia Seltos в РФ

В интернете появились сведения о цене на ещё одну комплектацию нового кроссовера Kia Seltos. По предположениям, речь идёт о топовой вариации модели, имеющей 2,0-литровый атмосферный мотор MPI, вариатор Smartstream IVT и полный привод.

 Как отмечают инсайдеры с форума Seltos Club, стоимость максимально укомплектованного KIA Seltos составит 1 804 900 рублей. Если верить данной информации, то приблизительно за эту сумму в настоящее время можно приобрести кроссоверы классом выше.    К примеру, можно купить полноприводную Skoda Kodiaq, которая имеет 150-сильный турбодвигатель TSI на 1,4 литра, в начальной комплектации предлагается по цене в 1 789 000 рублей, с роботизированной трансмиссией – 1 829 000 рублей. Hyundai Tucson, у которого 2,0-литровый силовой агрегат мощностью 150 л.с., система полного привода и 6-ступенчатый «автомат», стоит от 1 764 000 рублей. Стоимость Kia Sportage с таким же мотором и КПП составляет от 1 694 900 рублей.  При этом состав комплектаций KIA Seltos ещё не раскрывается, по этой причине нельзя исключать, что во флагманской версии кросс получит более богатое оснащение, чем вышеперечисленные машины.  Сейчас известна цена лишь на одну комплектацию Kia Seltos, имеющую передний привод, 2,0-литровый двигатель MPI отдачей 149 л.с. и вариатор, она составляет 1 349 900 рублей. Как отмечается, кроссовер в исполнении Luxe комплектуется мультимедийной системой с дисплеем на 8 дюймов, камерами заднего вида, датчиками парковки и климат-контролем. В данный момент дата начала продаж кросса Seltos не сообщается. По сведениям, изначально планировалось, что модель появится в продаже в феврале, однако, теперь отмечается, что её продажи стартуют в марте.  Кроме того, ранее отмечалось, что KIA сохранила лидерство среди иномарок в России. В 2019 году авто марки KIA в РФ разошлись тиражом 225 901 экземпляр, что всего на 1% меньше результата 2018-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+