В сети появилось изображение электрического хэтчбека Audi E-Tron

Независимый художник представил свое виденье того, как бы мог выглядеть премиальный электрический хэтчбек Audi E-Tron. Новинка скорее всего будет очень похожа в техническом плане на немецкий электромобиль Volkswagen ID.3.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось изображение электрического хэтчбека Audi E-Tron
  Вчера мы говорили о испанской версии электрического хэтчбека Volkswagen ID.3 – речь идет о SEAT El-Born. На некоторых рынках Европы, этот автомобиль поступит в продажу в конце этого года. Раз уж, испанская новинка во многом будет похожа именно на немецкий Volkswagen ID.3, мы подозреваем, что другие бренды, которые входят в состав немецкого концерна Volkswagen Group, также могут создавать электромобили на базе ID.3. Также стоит отметить, что хэтчбек этот создан на базе модульной платформы MEB, которая создавалась исключительно для электромобилей. Престижная немецкая марка Audi могла бы представить более роскошный вариант того же хэтчбека ID.3, и новый рендеринг пытается показать нам, что из этого может получится.

 Надо сказать, что Volkswagen ID.3 уже выглядит элегантным хэтчбеком, и этот виртуальный рисунок от независимого дизайнера Kleber Silva предлагает немного более высококлассный внешний вид для аналога модели от Audi.


Общая форма и размер электромобиля кажется не были изменены, но спереди теперь находится фирменная шестиугольная решетка Audi, которая придает компактному автомобильчику более агрессивный вид. Ниже находится скульптурный бампер с широкими воздушными отверстиями, которые, вероятно, предназначены только для визуального эффекта, а не для реальной цели.

 Задняя часть виртуальной новинки более проста и имеет тонкие задние фонари, соединенные меж собой светодиодной полосой. Наконец, есть набор аэродинамических колесных дисков Audi E-Tron.

 ID.3 в настоящее время производится на заводе Volkswagen в Цвиккау, где также будет собираться и испанский SEAT El-Born. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссоверы Audi SQ7 и SQ8 получили высокопроизводительные модификации. Компания Audi собирается предложить своим клиентам в США более мощные SQ7 и SQ8 с бензиновым 500-сильным V8 под капотом. 

KIA выделит 25 млрд долларов на электромобили и автопилот

Корейский автопроизводитель презентовал на Дне инвестора в Сеуле новый стратегический план развития до 2025 года. Согласно этому документу, марка собирается отойти от сегодняшней модели ведения бизнеса, сосредоточившись на электрокарах и мобильных сервисах.

Компания KIA готовится переформатировать свое производство. Глобальный план развития уже составлен, а ближайший пункт в нем - выпуск ключевой модели в 2021 году, а также расширение молельного ряда электрокаров, пишет «Российская газета». Новая стратегия развития расписана до 2025 года, к этому времени в модельной линейке KIA должно быть 11 электромобилей, обеспечивающих 6,6% общемирового спроса. Годовые продажи таких автомобилей должны превысить отметку в 500 000 экземпляров. Для экологически безопасных моделей планка еще выше – 1 млн штук. При этом автопроизводитель делает ставку на рынки развитых стран. Развивающиеся страны будут получать электрокары выборочно, главными же здесь останутся модели KIA с ДВС.  Другое направление, на котором сконцентрируется марка, - расширение мобильных услуг в мегаполисах и развитие систем автопилотирования. На реализацию намеченного плана компания готова потратить 25 млрд долларов. Ожидаемая операционная прибыль от этого проекта - не менее 6%, рентабельность капитала – не менее 10,6%. Реализовывать план, который поможет KIA утвердиться на рынке электрокаров, марка начнет во второй половине 2020-го.   А тем временем Tesla получила 1,4 млрд инвестиций от китайских банков. Деньги пойдут на развитие нового завода Gigafactory в Шанхае, а также продвижение самого бренда на этом рынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+