Mercedes-Benz в 2019-ом сохранил лидерство среди премиальных марок в России

Эту высоту немецкая марка покоряет уже седьмой раз подряд.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz в 2019-ом сохранил лидерство среди премиальных марок в России
В прошлом году дилеры Mercedes-Benz в России передали в руки клиентов 42 046 автомобилей марки, что на 11 процентов превысило результат 2018 года, пишет «АВТОСТАТ». Такая положительная динамика позволила бренду удержать за собой лидерство в премиум-сегменте российского авторынка, а также войти в ТОП-10 самых востребованных в РФ автопроизводителей в целом. При этом, как отмечает пресс-служба марки, лидерами в своих сегментах стали модели E-, GLC- и GLE-Классов.


Также в 2019-ом первый премиальный пикап Х-Класса продемонстрировал рекордные продажи с более чем двукратным ростом - до 549 экземпляров.

 В апреле 2019-го заработал российский завод Mercedes-Benz, который уже в конце мая приступил к массовому производству седанов Е-Класса. Со временем на конвейер предприятия также встанут внедорожники GLE, GLC и GLS. Размер инвестиций, которые были вложены в этот проект, превысил 250 млн евро. 

 Летом 2020-го до нашей страны доберутся новый семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB, купе-кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe второго поколения, а также первый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC и новый люксовый внедорожник Mercedes-Maybach GLS. 



 А тем временем стало известно, что продажи Mitsubishi в России сократились по итогам 2019 года. А вот бестселлер марки в РФ остался прежним. 

Представлен кроссовер GMC Terrain во внедорожном исполнении AT4

Американская компания представила среднеразмерный кроссовер GMC Terrain во внедорожном исполнении AT4. Продажи новинки запланированы на осень этого года.

 В марте 2018 года, GMC пообещала выпустить внедорожную версию AT4 для каждого автомобиля в своем модельном ряду, за исключением Savana, которая является откровенно старой моделью. Все началось с пикапа Sierra AT4 – такое исполнение машины было представлено в прошлом году, кроссовер Acadia в версии AT4 был показан в первой половине 2019 года. Затем появился Sierra HD AT4, и в этот понедельник дебютировал грузовик Canyon AT4.  Вчера вечером, на специальном мероприятии в Колорадо (США), GMC представила среднеразмерный кроссовер Terrain AT4 и надо сказать, что его презентация была полной неожиданностью для всех, кто был на этой «вечеринке». Таким образом, на данный момент, внедорожное исполнение AT4 представлено для шести моделей компании.  Кроссовер GMC Terrain AT4 2021 модельного года поступит в продажу этой осенью. Нам придется подождать немного больше для получения полной информации о модели.  Сейчас же, мы показываем вам опубликованные пресс-службой автопроизводителя фотографии новинки. Исполнение AT4 получает свой собственный комплект колесных дисков и черную хромированную фальшрадиаторную решетку, а также черные колесные арки и фирменную эмблему. В салоне должно быть также много нового, учитывая, что модели AT4 обычно поставляются с существенно расширенным списком оборудования и вариантами отделки. На данный момент GMC только говорит, что Terrain AT4 может похвастать «прочным экстерьером, надежными возможностями и передовыми технологиями».  Неизвестно, внесли ли специалисты GMC какие-либо изменения в моторную гамму кроссовера по сравнению с версией модели 2020 года. Вполне возможно, что покупателям предложат 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 170 лошадиных сил, либо 2,0-литровый аналог мощностью 252 л.с. Оба двигателя должны быть соединены с автоматической коробкой передач с девятью скоростями.     Не так давно, наше издание писало о том, что GMC представил обновленный внедорожник Yukon/Yukon XL 2021. Американский автопроизводитель представил обновленную версию своего полноразмерного внедорожника GMC Yukon/Yukon XL. Новинка 2021 модельного года получила агрессивный внешний вид и версию для бездорожья AT4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+