Genesis официально представил свой первый кроссовер Genesis GV80

Пока новинка доступна только на домашнем рынке, однако со временем география продаж GV80 расширится.

Комментировать
Поделиться:
Genesis официально представил свой первый кроссовер Genesis GV80
После нескольких недель дразнящих тизеров и шпионских фото премиальный суббренд Hyundai Motor наконец-то официально презентовал свой первый кроссовер Genesis GV80. Дебют новинки организовали в Южной Корее. Концептуальный кросс публично представили еще в 2017-ом. Его черты производитель решил сохранить на серийном SUV,  что удивило многих экспертов. Новинке достались фирменная радиаторная решетка, высокотехнологичные фары Quad Lamps и характерная форма кузова: пара острых линий, тянущихся вдоль дверей и продолжающихся до боковых сторон авто. Дополняют стильную внешность роскошного кроссовера колесные диски на 22 дюйма.


 При изготовлении многих кузовных деталей (к примеру, капота и дверей) производитель использовал сверхлегкий и при этом прочный алюминий.


 Верность концепту марка стремилась сохранить и при  работе над интерьером. В салоне авто мы видим двухспицевый руль с кожаной обивкой, цифровую «приборку», а также широкоформатный информационно-развлекательный экран размером 14,5 дюйма на приборной панели. Им можно управлять с помощью специальной панели на центральной консоли с функцией распознавания рукописного ввода. Что позволяет пассажирам Genesis GV80 оперативно записывать важную информацию. За тишину в салоне отвечает система активного шумоподавления.

 Уже в «базе» новинка получает сразу десять подушек безопасности, интеллектуальный круиз-контроль, богатый перечень водительских ассистентов, особую подвеску с электронным управлением, подстраивающуюся под нужное дорожное покрытие и многое другое. Приобрести новинку можно в двух- и трехрядном исполнении. 



 Что касается силовых агрегатов, то пока известна моторная гамма Genesis GV80 для домашнего рынка. В первое время покупателям предложат авто с 3-литровым турбодизелем V6 мощностью 274 л.с., работающим в паре с 8АКПП. На других региональных рынках кроссовер может получить два бензиновых мотора: базовый 2,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор с отдачей 300 л.с. и 3,5-литровый 375-сильный V6 с турбонаддувом. Полный привод доступен в качестве опции. Базово же идет система заднего привода.

 В Южной Корее Genesis GV80 появится уже в этом месяце. До России новинка доберется во второй половине 2020-го. 





 А тем временем в России подорожал седан Genesis G90. Стоимость многих его комплектаций выросла на 50 000 рублей. 

Индийская Tata Motors представила сразу три обновленные модели

Речь идет об автомобилях Nexon, Tiago и Tigor. Модернизация коснулась в основном экстерьера.

Индийский автопроизводитель Tata Motors обновил сразу три автомобиля из своего модельного ряда и показал их на фотографиях. Изменения коснулись в основном внешнего вида, после модернизации увеличится и стоимость авто. Кроссовер Nexon получил стильную решетку радиатора и обновленную оптику. Дизайнеры пошли необычным сегодня путем и не стали делать решетку массивной – основной упор в лицевой части авто ложится на абсолютно новый бампер сложной конструкции. Ожидается, что после выхода на рынок обновленной модели, она подорожает на 140 тыс. рупий (около 120 тыс. рублей).   А вот хэтчбек Tiago и компактный купе-кроссовер Tigor получили схожие изменения. Отметим новую конструкцию решетки радиатора и передних фар, которые теперь представляют собой единое целое.  Помимо этого разработчики изменили линию капота, обновили бампера и добавили значительное количество хрома на автомобиль. Точные цены на эти модели будут объявлены ближе к началу продаж, однако эксперты предполагают, что они подорожают примерно на 45-50 тыс. рупий (39-43 тыс. рублей).   В конце прошлого года Tata Motors начала прием на электрический кроссовер Nexion EV. Внешний вид автомобиля очень сильно похож на ее бензиновую версию, а запас хода составит около 300 км без подзарядки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+