Компания Toyota отзывает в США почти 700 000 автомобилей

Начальство японской корпорации Toyota официально сообщило о старте масштабной отзывной кампании, которая пройдёт в Америке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota отзывает в США почти 700 000 автомобилей
 Отзыв коснётся 696 тыс. машин Toyota и Lexus. Отзывная кампания обусловлена возможными проблемами, которые связаны с топливным насосом. Например, выявленные неполадки могут привести к нестабильному функционированию силовой установки и даже в определённых обстоятельствах к его полному отключению, что может стать причиной возникновения аварий и иных проблем.

  Собственники всех машин, которые попадают под отзыв, получат официальные уведомления о необходимости предоставления авто в ближайший дилерский центр для устранения неполадок. 

 Представители автоконцерна настоятельно рекомендуют автовладельцам не игнорировать полученные письма, иначе они снимают с себя ответственность за возникновение опасных ситуаций в ходе использования автомобиля.

1ddddd.jpg

Что касается моделей, которых коснулась отзывная кампания, то среди них: 4Runner, Camry, Highlander, Cruiser, Sienna, Tacoma, Tundra, Avalon и Corolla, а ещё Lexus LS 500,500, RC 350 и 300. Весь ремонт для собственников машин выполнят совершенно бесплатно.

1fghhgghg.jpg

 К тому же недавно стало известно, что продажи нового Toyota RAV4 в России ставят рекорды. Напомним, что российские дилеры получили машину в начале ноября 2019 года.

Toyota разрабатывает новый компактный кроссовер для Европы

Японская корпорация собирается представить новый субкомпактный кросс для европейского авторынка. Такой информацией 14 января поделился пресс-центр Toyota.

 Японский автопроизводитель распространил тизер и сведения относительного нового кроссовера, который будет предлагаться в Европе. В модельном ряду новинка займёт место ниже кросса C-HR. Машина должна дебютировать в нынешнем году.   По сведениям, новинка будет построена на новой модульной архитектуре GA-B, лежащей в основе хэтчбека Toyota Yaris новой генерации. Так, новинка может обзавестись главными узлами и агрегатами, как и у новой модели Yaris.  В то же время в корпорации подчеркнули, что кросс выйдет не просто «Ярисом» с повышенным клиренсом – в отличие от платформенного «донора» он получит иную внешность и другие размеры. Судя по тизерному изображению, авто укомплектуют короткими передним и задним свесами, увеличенным дорожным просветом, большими колёсными дисками и своеобразными фонарями. Массовое производство новинки будет налажено во Франции на одной линии с моделью Yaris.  Кроме того, ранее сообщалось, что самый дешевый кроссовер Toyota появится на автомобильном рынке под новым брендом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+