Новости в мире / 14 Января, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В интернете опубликовали изображения универсала Kia Optima


Недавно сменивший генерацию седан KIA K5, известный в РФ как Optima, в будущем мог бы обзавестись и вариацией в кузове универсал. Специалисты агентства «Колёса.ру» показали внешний вид подобной машины на рендерных изображениях.

 Конструкция и дизайн автомобиля в новом кузове не сильно изменились бы: универсал почти полностью напоминал бы седан. Он получил бы оригинальные фонари и задний бампер.


По теме





  Линейку двигателей, естественно, также позаимствовали бы от седана. На южнокорейском рынке новая модель Optima доступна с двумя моторами: турбодвигателем T-GDi объёмом 1,6 литра мощностью 180 л.с. в связке с 8-ступенчатой АКПП и гибридным силовым агрегатом отдачей 195 л.с. на основе атмосферного мотора G2.0 GDi производительностью 152 л.с. и электродвигателя. Тяговый аккумулятор питается от солнечной батареи, которая занимает всю площадь авто.

Следует отметить, что в РФ KIA Optima новой генерации появится во втором полугодии нынешнего года. В то же время модель прошлого поколения предлагается на российском рынке с тремя бензиновыми моторами (от 150 до 245 л.с.) по стоимости от 1,494 млн рублей.





 Помимо этого недавно сообщалось, что Kia запустила производство кроссовера Seltos в РФ. Выпуск кросса осуществляется на калининградском заводе «Автотор».