В сети появились дебютные снимки универсала Volkswagen Arteon

Китайская пресса распространила фото универсала Volkswagen Arteon, который, как предполагается, обзаведётся наименованием Shooting Brake. Машину в кросс-вариации запечатлели на предприятии СП FAW-Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились дебютные снимки универсала Volkswagen Arteon
 Сборка универсала Volkswagen Arteon – на местном рынке он реализуется как СС – наладят на сборочном предприятии FAW-Volkswagen в Чанчуне. Судя по снимкам, Shooting Brake получит как обычную, так и вседорожную вариацию – китайские корреспонденты именуют её Travel Edition. С технической стороны модель будет похоже на Superb Scout, который в Европе предлагается с двигателями 2.0 TDI (190 сил) и 2.0 TSI (280 сил).

  Superb оснащается полноприводной системой и внедорожным обвесом из неокрашенного пластика. Дорожный просвет небольшой – всего 164 мм. В перечне ездовых профилей кросс-универсалов имеется дополнительный режим Off Road, который допускает чрезмерную пробуксовку колеса, а под днищем – защита мотора и элементов подвески. 

Седан Volkswagen Arteon для РФ совсем недавно получил Одобрение типа транспортного средства. Из него следует, что модель будет доступна с 2-литровым силовым агрегатом производительностью 280 и 190 л.с. соответственно, причём в первом случае двигатель функционирует на бензине АИ-98, а во втором – на АИ-95. Трансмиссия – безальтернативный 7-диапазонная роботизированная трансмиссия DSG.

2a192067eb50c121f80e17a329fc59ee1ca638db.jpg

732ecde96625715787db9286db6a934e33608918.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что Volkswagen готовит новый флагманский кроссовер. В настоящее время новинка еще не получила серийного наименования.

Российские беспилотники испытали на дорогах Лас-Вегаса

Как информирует агентство Motor, тесты проводились в рамках подготовки к Международной выставке потребительской электроники CES-2020.

 Следует отдельно подчеркнуть, что беспилотные авто компании «Яндекс» тестировали на дорогах штата Невада бес подстраховки, то есть за рулём не было человека оператора, который бы смог в экстренно ситуации взять управление на себя.   Как отмечается, беспилотники испытывали в разных условиях: в дневное и ночное время, а ещё в плохую погоду и часы пик на дороге. Авто передвигалось по маршруту длиной 6,7 км, который состоял из регулируемых и нерегулируемых перекрёстков, пешеходных переходов, многополосных участков и поворотов со встречным разъездом. На протяжении 6 тестовых дней беспилотные машины «Яндекса» смогли проехать свыше 7000 км и перевести более 100 человек, в том числе вице-губернатора штата Мичиган Гарлина Гилкриста. Летом текущего года беспилотники задействуют в качестве такси на автошоу в Детройте.  Также ранее российская компания анонсировала новую версию системы бортового компьютера «Яндекс.Авто».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+