Новости в мире / 14 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Компания Peugeot запатентовала в России новый лифтбек Peugeot 508


Новинка от французской марки сможет составить достойную конкуренцию KIA Optima.

ОТТС для России Peugeot 508 получил менее года назад, однако до российских автосалонов пока еще не добрался. Теперь же в базе Роспатента появились патентные изображения лифтбека, который должен приехать к нам в страну с бензиновыми и дизельными моторами. Напомним, новый Peugeot 508 сертифицирован для РФ с двумя силовыми установками: 1,6-литровый бензиновый мотор с отдачей 150 лошадиных сил и 170-сильный дизель с рабочим объемом два литра. С бензиновым движком сочетается шестиступенчатый «автомат», а с дизельным  - 8АКПП. 

По теме







Срок действия ОТТС на новый лифтбек заканчивается уже марте этого года. При этом никаких подробностей  о старте российских продаж новинки, ее ценах и комплектациях пока нет.

 На авторынке РФ лифтбеку Peugeot 508 пришлось бы конкурировать с Volkswagen Arteon и новой версией популярной модели KIA Optima, которую теперь представили в виде лифтбека.


 


А тем временем в России запатентовали дизайн нового седана Nissan Sentra. Авто достался новый фирменный дизайн марки с узкой оптикой на светодиодах и массивной решеткой радиатора V-Motion. Этой модели еще только предстоит получить ОТТС для нашей страны.