Новости в мире / 14 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Россияне получили доступ к новому Lamborghini Huracan Evo RWD


В России стартовал прием заказов на новинку от Lamborghini с 5,2-литровым мотором под капотом.

Поклонники марки Lamborghini в России могут оформить заказ на новый суперкар Huracán Evo RWD Coupé с задним приводом. За самую доступную версию новинки придется заплатить 14 млн 454 тыс. 605 рублей, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Lamborghini. Суперкар оснащается 610-сильным мотором V10 с рабочим объемом 5,2 литра. Он также получает облегченную конструкцию, улучшенное рулевое управление и особую антипробуксовочную систему P-TCS, контролирующую крутящий момент даже после заноса или бокового скольжения. Масса в 1 389 килограммов позволяет Huracán Evo RWD набирать «сотню» всего за 3,3 секунды, а его максимальная скорость достигает 325 км/ч.

По теме






В связке с мотором работает семиступенчатая КП с двойным сцеплением и функцией управления стартом Launch control для максимального ускорения при разгоне с места. «Обут» новый суперкар в колесные диски Kari на 19 дюймов с особыми покрышками Pirelli P Zero. Опционально доступны 20-дюймовые колесные диски и карбон-керамические тормоза. 

От полноприводных Evo 4WD  новый Huracán Evo RWD отличается измененным передним сплиттером и подросшими передними воздухозаборниками с вертикальными дефлекторами. Задний бампер «под черный глянец» получает эксклюзивный диффузор.

 На центральной консоли нашлось место для сенсорного экрана HMI диагональю 8,4 дюйма. С его помощью можно управлять всеми функциями авто. Кроме этого, он обеспечивает доступ к телефону и Интернету, а также системе Apple CarPlay. Не обошлось и без программы персонализации Ad Personam: это различные дизайнерские решения для экстерьера и интерьера. К примеру, для новинки придумали особый цвет лакокрасочного покрытия – желтый Giallo Belenus и оригинальный оттенок кожи и материала Alcantara для отделки салона. 







 А тем временем компания Toyota открыла предзаказ на особые версии GR Yaris. Это особое издание «заряженного» хэтчбека под названием RZ «First Edition», а также спецверсия RZ «High-performance First Edition».