Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США

Стали известны имена победителей конкурса «Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года» (NACTOY).

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США
Победители NACTOY были названы в Детройте в рамках специального мероприятия. Среди легковых авто лучшим стал спорткар Corvette восьмого поколения, который сумел обойти Toyota Supra и Hyundai Sonata. Интересно, что эта модель примеривает на себя звание лидера уже в третий раз: ранее Corvette возглавлял список лучших в своей категории в 1998 и 2014 годах. Напомним, летом прошлого года Corvette нового поколения впервые в своей истории перешел на среднемоторную компоновку. Под капотом спорткара скрывается 6,2-литровый «атмосферник» V8, выдающий 502 л. с. и 637 Н•м крутящего момента. Пару ему составляет 8-ступенчатая преселективная КП. Разгон до 96 км/ч занимает у среднемоторного Corvette меньше трех секунд, а его максимальная скорость достигает 312 км/ч.


В настоящее время Chevrolet уже распродал всю партию из 40 тысяч авто, запланированных к выпуску на этот год – серийное производство новинки намечено на февраль. Стоимость Chevrolet Corvette C8 начинается от 59 900 долларов (около 3,7 млн рублей).

 В категории «Лучший кроссовер и внедорожник» победу присудили большому кроссоверу KIA Telluride с восьмиместным салоном. Этому SUV удалось опередить по баллам своих главных соперников - Hyundai Palisade и Lincoln Avaitor. Среди пикапов лучшим стал Jeep Gladiator, который боролся за победу с Ram Heavy Duty и Ford Ranger.




 
 Напомним, ранее экс-ведущий Top Gear Джереми Кларсон назвал лучшие и худшие автомобили 2019 года. Так, среди лучших эксперт особо выделил минивэн Peugeot Rifter GT Line.

Продажи нового Toyota RAV4 в России ставят рекорды

Напомним, что автомобиль появился у российских дилеров в начале ноября и сразу стал бестселлером марки.

Компания Toyota рассказала о продажах своего обновленного кроссовера RAV4 на российском авторынке. За 2 месяца с начала продаж россияне приобрели 8 389 таких авто, а особенно удачным стал декабрь с результатом 4 964 шт. Такие результаты позволили новому кроссоверу стать бестселлером марки, в два раза опередив по продажам бизнес-седан Camry. Наибольшей популярностью у россиян пользуется комплектация «Комфорт» - каждый третий проданный автомобиль приходится именно на эту модификацию. В этой версии автомобиль оснащается 2,0-литровым силовым агрегатом, вариатором и системой полного привода. Широкой публике новый Toyota RAV4 был представлен весной 2018 года, однако на российский авторынок вышел только 1,5 года спустя.  Россиянам доступны автомобили с двумя вариантами двигателя – 2,0-литровым с мощностью 149 л.с. и 2,5-литровым с отдачей 199 л.с.   Базовый двигатель работает с МКПП или вариатором в зависимости от комплектации, а более мощный мотор сочетается с 8-ступенчатой АКПП. Покупателям доступны три варианта привода – передний, подключаемый полный и инновационный с раздельным подключением задних колес. Автомобиль обладает богатым техническим оснащением и набором систем безопасности и электронных помощников. После обновления автомобиль заметно прибавил в цене – сейчас базовую версию можно купить за 1 756 000 рублей, а максимальная комплектация обойдется в 2 661 000 рублей.   Ранее были названы самые распространенные автомобили Toyota в автопарке России. Наибольшее количество приходится на модель Corolla – сегодня зарегистрировано 647 671 таких авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+