Новости в мире / 13 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

«АвтоВАЗ» увеличил экспорт автомобилей в прошлом году


Основными направлениями экспорта стали рынки Белоруссии и Казахстана.

Сегодня «АвтоВАЗ» поделился информацией об экспорте своих автомобилей в 2019 году. Всего было экспортировано 50 тыс. новых авто. Отметим, что этот результат на 32% превысил показатель 2018 года. В 2019 году наибольшее количество поставок было сделано в Белоруссию – 16 тыс. шт. При этом рост составил 53%, что позволило обойти Казахстан, который расположился на второй позиции с результатом 15 тыс. шт. (+14%). На третьей позиции находится Узбекистан, на территорию которого было поставлено 6,6 тыс. машин LADA.

По теме







 Значимым экспортным направлением стал Египет – роста на 25% удалось достичь за счет обновленной LADA Granta, которая пользуется популярностью в этой африканской стране. 
 
Рост продаж автомобилей LADA в Азербайджане составил 38%. Помимо увеличения экспорта, «АвтоВАЗ» расширил свою дилерскую сеть во многих странах. Больше всего автосалонов было открыто в Узбекистане – 8 штук. По 2 дилерских центра прибавилось в Азербайджане и Боливии, по 1 на территории Белоруссии, Кыргызстана и Монголии.



  А тем временем были названы регионы России, в которых автомобили LADA продавались чаще всего. Лидером стал Московский регион, а второе место с небольшим отставанием заняла Самарская область.