Volkswagen стал самым популярным немецким брендом в России

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 1,6 млн автомобилей Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen стал самым популярным немецким брендом в России
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали количество немецких машин в российском автопарке. Всего в России зарегистрировано 4,4 млн немецких машин, что составляет более 10% от общего количества. Наиболее распространенным является Volkswagen – в нашей стране зарегистрировано 1,6 млн машин этой марки. То есть на долю Volkswagen приходится более трети от всего парка немецких авто в России. Вторым по популярности с результатом 841 тыс. экземпляров стал Opel. Несмотря на то, что Opel ушел с российского авторынка 5 лет назад, бренд продолжает удерживаться на второй позиции. Третью позицию занимает самая распространенная премиальная немецкая марка – Mercedes-Benz. Сегодня в России насчитывается 672 тыс. машин этой марки.


 Следом находится Audi с результатом 613 тыс. шт., а замыкает ТОП-5 BMW – в России зарегистрировано 604 тыс. авто баварского автопроизводителя.

 Отметим, что по итогам 2019 года среди премиальных немецких автомобилей наибольшее количество удалось продать BMW. Если говорить о российском автопарке в целом, то наибольшее количество приходится на долю отечественных машин – 16,1 млн шт., вторую позицию занимают японские авто – 8,7 млн шт., а замыкают ТОП-3 представители корейского автопрома – 4,8 млн шт.



  А тем временем продажи немецких автомобилей в России выросли на 5%. Такого показателя удалось добиться по итогам января-ноября 2019 года.

Lamborghini представит в 2020 году мощнейшую версию кроссовера Urus

В следующем году, итальянский бренд представит серийную версию ранее показанного в 2018 году концепта, который был предназначен для использования только на гоночном треке.

 Ранее ходили слухи о том, что серийная версия ранее представленного кроссовочного концепта Urus ST-X будет показана в 2020 году, теперь же эта информация подтверждается официально. В рамках своего недавнего интервью с зарубежными изданиями, Маурицио Реджиани, глава отдела исследований и разработок Lamborghini, рассказал о том, что дебют высокопроизводительной версии кроссовера Urus состоится в рамках финала гонок Lamborghini Super Trofeo World 2020. Само мероприятие будет проходить с 31 октября по 1 ноября в Мизано, Италия. «Будет организована демонстрационная гонка, на которой мы представим нашу новинку», - сказал господин Реджиани.  Примечательно, что кроссовер Urus ST-X не получит более мощного двигателя, что означает, что под его капотом останется 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, рассчитанный на максимальные 650 лошадиных сил мощности и 850 Нм момента.  Но зато, более производительная версия кроссовера станет легче стандартного исполнения машины на 550 килограммов – таким образом, общий вес автомобиля составит 1 650 кг.  Также стало известно о том, что в семействе Urus появится плагин-гибридная версия супер-кроссовера – именно так его называют представители итальянского автопроизводителя. Последние неоднократно заявляли о том, что платформа нынешнего Urus готова к электрификации, ведь речь идет о той же «тележке», на которой построены гибридные версии немецкого кроссовера Porsche Cayenne и британского Bentley Bentayga.  «Самая важная часть будет состоять в том, чтобы определить, каким образом Lamborghini должен использовать эту электрическую энергию, и в чем мы можем отличаться от других компаний, которые использовали эту же платформу», - сказал господин Реджиани.     Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Prior Design представило достаточно спорный комплект стайлинга для Lamborghini Urus. Тюнер предлагает для итальянского кроссовера новый аэродинамический обвес с более широкими крыльями, выпуклым капотом и огромным диффузором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+