Volkswagen предложит россиянам новый бюджетный кроссовер

Новый SUV, который немецкая марка собирается вывести на российский рынок, в модельном ряду автопроизводителя займет место перед VW Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen предложит россиянам новый бюджетный кроссовер
Модельный ряд Volkswagen для России пополнится новым недорогим кроссовером. Уже в этом году новинка встанет на конвейер завода «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Первые собранные предсерийные образцы обещают представить в середине 2020-го, массовый выпуск кроссовера наладят к концу года. В салонах дилеров товарные паркетники появятся только в 2021 году. Официально название для будущей новинки пока еще не озвучивалось. Эксперты не исключают, что кроссовер, который на других региональных рынках знают как Tarek и Tharu, для России переименуют.


Очевидно только то, что имя для новинки будет начинаться с буквы «T», как это принято во «внедорожной» линейке Volkswagen. 

 Технические характеристики нового кроссовера для РФ марка пока держит в секрете. В Китае под капотом паркетника скрывается один из двух бензиновых двигателей, работающий с семиступенчатым роботом. Это 1,4-литровый 150-сильный TSI и двухлитровый TSI, выдающий 186 лошадиных сил. «Базовый» мотор сочетается с системой переднего привода, а «старшему» движку полагается 4WD.

 По прогнозам экспертов, до России доберется переднеприводный кросс с мотором 1.4 TSI, работающий в паре с гидромеханической автоматической КП от Aisin на шесть ступеней. В Поднебесной VW Tharu стоит от 169 800 до 229 800 юаней (около 1 547 000 – 2 093 000 рублей). 






 
 А тем временем самый мощный Volkswagen T-Cross обзавелся ценником. Такой автомобиль разгоняется до «сотни» за 8,5 секунды. 

Бюджетный кроссовер Volkswagen Jetta VS7 поступил в продажу

В конце прошлого года на автомобиль начали принимать заявки. Сейчас он поступил в салоны официальных дилеров.

Новый бюджетный кроссовер Jetta VS7 от автоконцерна Volkswagen официально поступил в продажу. Его премьерный показ состоялся около двух месяцев назад на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль доступен на китайском авторынке в четырех различных комплектациях. Jetta VS7 построен на той же платформе, что и кроссовер Skoda Karoq, который в скором времени начнет продаваться в России. Длина новинки составляет 4 624 мм при колесной базе 2 730 мм, что обеспечивает достаточно пространства в салоне.  Автомобиль получил необычную решетку радиатора и ходовые огни в форме трапеции. В задней части отметим небольшой спойлер на двери багажника. Помимо этого, Jetta VS7 получил эффектные колесные диски.  В салоне автомобиля отметим новый блок управления климатом – теперь он выполнен в виде сенсорных клавиш. Разработчики увеличили экран информационно-развлекательной системы, а приборную панель решили оставить в аналоговом виде. Jetta VS7 доступен с единственным вариантом двигателя – им стал 1,4-литровый TSI с отдачей 150 л.с. Работает силовая установка в тандеме с АКПП Aisin на 6 ступеней. Привод – безальтернативный передний. Стартовая цена на Jetta VS7 в Китае составила 111 800 юаней, что составляет 988 000 в рублевом эквиваленте.   А тем временем стали известны цены на самый мощный Volkswagen T-Cross. На авторынке Великобритании базовая версия автомобиля стоит 24 910 фунтов стерлингов (около 2 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+