На продажу выставили BMW Тупака Шакура за 100 миллионов рублей

В продаже появилась отреставрированная «семёрка» BMW, в которой скончался рэпер Тупак Шакур. Хотя машина 1996 года выпуска была отреставрирована, в салоне специально оставили следы от пуль.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили BMW Тупака Шакура за 100 миллионов рублей
 Автомобиль находился в собственности лейбла Death Row Record, но после гибели Шакура его конфисковали и продали на аукционе. Затем «семёрка» сменила несколько собственником, пока не попала во владении компании Celebrity Cars Las Vegas, которая восстанавливает и продаёт авто звёзд.

  Машину восстановили до почти первоначального состояния, в то же время оставив оригинальные диски и следы расстрела. В подтверждение того, что это то самое авто, в котором убили Тупака, фирма готова предоставить соответствующие документы.

 BMW 750i имеет под капотом двигатель объёмом 5,4 литра, который работает вместе с «автоматом». Во внутреннем убранстве следует отметить наличие сидений, которые обиты чёрной кожей, и декоративных деревянных элементов. Автомобиль оценили в 1,7 млн долларов (свыше 100 млн рублей).

Напомним, что в ночь с 12 по 13 сентября 1996-го BMW, в котором находился Тупак, был расстрелян неизвестными лицами. В результате этого нападения рэпер скончался.

ad5f66789a766c921b64d5afa3ab686a2f9dc33d.jpg

068a6d69848a6a7e61aa66bafba058a860d70272.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что на продажу выставят пикап Ford F-100 1956 года с двигателем от Mustang. Сейчас стартовая стоимость рестмода не раскрывается.

Mitsubishi показал в Токио новые версии Delica и Eclipse Cross с пневмоподвеской

На стенде компании было установлена сразу пять концептуальных модели. Нам решили показать, что Mitsubishi тоже может персонализировтаь свои автомобили, и смотреть в будущее на дизайн собственных автомобилей, но и корни не забывает.

 В рамках отрывшегося Токийского автомобильного салона прошла демонстрация сразу трех концептов от Mitsubishi. Одним из них стал прототип Delica D:5 Eye Cute, призванный сменить образ автомобилей с агрессивного на добрый и уютный. В технической части особенностей не было. Но дизайн несколько удивил круглой головной оптикой, ретростилем решетки радиатора, легкосплавных дисков и клетчатой отделки интерьера.  Второй новинкой оказалась лимитированная серия Delica D:5 All Blacks. Модель была создана в честь Ново Зеландской команды по регби. Модель отличается фирменным логотипом команды, а также дублированием ее названия на капоте и боковых частях. Еще одной особенностью стали черные диски и внедорожные шины.  Eclipse Cross Weekend Explorer с пневматической подвеской стал «изюминкой» стенда Mitsubishi в Токио. Модель получила пневматическую подвеску с возможностью управления от дистанционного пульта или приложения на смартфоне. Хотя новый гибридный Mitsubishi Outlander в экспедиционной комплектации удивил не меньше.  Завершал экспозицию еще один концепт - Wild Beast Concept, построенный на базе кросс-модификации кей-кара eK X нового поколения.  Тем временем автомобили Mitsubishi получили новые ценники в России. В стоимости прибавили все модели марки, за исключением некоторых машин 2019 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+