Tesla обогнала по стоимости компании GM и Ford

Илона Маска можно смело поздравить, ведь он добился самой высокой капитализации своей компании среди всех американских автопроизводителей.

Комментировать
Поделиться:
Tesla  обогнала по стоимости компании GM и Ford
 Как стало известно, акции компании в начале января стремительно выросли, благодаря чему рыночная цена бренда составила 89 миллиардов долларов. Так, для сравнения, у GM – 50 миллиардов, а у Ford – 37 миллиардов. Таким образом компания Tesla в США на данный момент является  самым дорогостоящим автопроизводителем.

 Стоимость акций повлияли хорошие цифры по продажам за последний квартал 2019 года, и запуск производства на заводе в Китае. По подсчетам экспертов на 8 января 2020 года стоимость одной акции составляет 492,14 доллара. Тем не менее, компании еще предстоит создать устойчивый бизнес со стабильной прибылью.

Стоит отметить, что по количеству проданных авто GM и Ford превосходят Tesla. Так, вместе эти гиганты продали в США порядка двух миллионов новых автомобилей в 2019 году, а вот компания Илона Маска по всему миру реализовала чуть более 367 тысяч.



 Тем временем Tesla Model Y будут собирать на заводе в Шанхае. Ранее в Китае стартовало производство седанов Tesla Model 3.

Volkswagen Golf в новом поколении может получить до 328 «лошадей»

В 2020 году Volkswagen выведет на рынок много интересных хэтчбеков. В их число входят Volkswagen Golf GTI, TCR и Golf R. Информации о них пока мало, но инсайдеры раскрыли некоторые подробности.

 Новое поколение Volkswagen Golf продолжит традиции самого продаваемого хэтчбека на европейском рынке. Он будет представлен сразу в нескольких версиях. От самой доступной, до спортивной с мощным мотором. В 2020 году на рынок выйдут модификации Golf GTI, TCR и Golf R.  Восьмое поколение Golf в классической версии GTI получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор. Его мощность составит около 232 лошадиных сил. В паре с ним будет работать система мягкого гибрида с 48-вольтовой бортовой сетью. Покупатели смогут выбирать между шестиступенчатой механической или семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.  Для более экстремального вождения можно выбрать Volkswagen GTI TCR. Он также получит мягкий гибрид и 2,0-литровый турбомотор. Но его мощность составит уже 286 лошадиных сил. Кроме того, «заряженный Гольф» может получить задний дифференциал повышенного трения, модифицированные тормоза, увеличенные колеса и заниженный клиренс. Самым мощным окажется Golf R, который получит аналогичную силовую установку, но форсированную до 328 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней.  Тем временем Volkswagen Tayron ставит новые рекорды продаж. Немецкий автогигант поделился информацией о продажах своего кроссовера за 2019 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+