Продемонстрировали конкурента S-класса в лице Hongqi H9

Корпорация FAW представила шикарный седан Hongqi H9.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали конкурента S-класса в лице Hongqi H9
 Новый Hongqi H9 станет серийной моделью, которая сможет составить конкуренцию Mercedes S-класса, BMW седьмой серии и Audi A8. Чтобы создать внешний вид машины, китайская марка привлекла экс-дизайнера Rolls-Royce Джайлса Тейлора в позапрошлом году. 

  Но к работе над авто приступили ещё в 2017-м и большую долю экстерьера проработал штатный стилист Динь Янфень. Новый H9 станет дебютной моделью, выполненной в фирменном стиле, который немного позднее распространится и на остальную линейку автопроизводителя.

 В отделке интерьера новой модели использованы натуральная кожа и деревянный шпон. В салоне имеются цифровая приборная панель и экран мультимедийной системы, а перед пассажиром располагается световая панель. На руле находятся сенсорные клавиши управления, а кнопка запуска мотора располагается между рукоятками климат-контроля.

 Для дебюта выбрали наиболее оборудованную вариацию Hongqi H9, имеющую раздельные задние кресла с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией. Немного позже должны выйти и более простые версии с 3-местным диваном. В качестве оснащение будет предлагаться панорамная крыша, салонный ароматизатор, мониторы для задних пассажиров и многое другое.

hon_002.jpg

 Данных о технических характеристиках пока очень мало, но известно, что машина обладает системой заднего привода и продольным расположением двигателя, а ещё пневматической подвеской. Моторная гамма представлена 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 252 л.с. и 380 Нм крутящего момента, а ещё мотором V6 объёмом 3,0 литра производительностью 272 л.с. и крутящим моментом 400 Нм.

 В качестве трансмиссии используется безальтернативная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Машина с силовой установкой V6 до первой «сотни» ускоряется менее чем за 8 секунд. 

ılllklfmlbkngf.jpg

Продажи Hongqi H9 в Китае начнутся летом, но стоимость пока не сообщается. В нынешнем году автоконцерн собирается расширить семейства L, S, H и Q, и продать уже 200 000 авто в год. Как отмечается, в течение 5 лет на рынке появятся 21 новая модель, а 18 из них станут гибридами и электрокарами.

lkjk.jpg

 Кроме того, ранее в интернете опубликовали фото следующего поколения седана BMW 7 серии. Судя по ним, салон авто покрыт специально тканью, которая скрывает обновления от посторонних глаз.

Московский рынок каршеринга назвали крупнейшим в мире

Москва по итогам 2019-го заслужила право называться мировым лидером по парку каршеринга.

В конце прошлого года в столичном автопарке насчитывалось свыше 30 тысяч каршеринговых машин. Если сравнивать с 2018-ым, то эта цифра за год выросла почти в два раза, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Благодаря такому бурному росту этой сферы услуг Москва заняла первое место в мире среди мегаполисов по парку каршеринга. Российской столице удалось обойти прошлого лидера – Токио. Напомним, в столице Японии количество машин каршеринговых служб чуть превышает 20 000 экземпляров. Среди лидеров также значатся Пекин и Шанхай, однако здесь число каршеринговых автомобилей не превышает отметки в 20 000 единиц.  В России же самой крупной каршеринговой компанией, по подсчетам экспертов, является Яндекс.Драйв, которой принадлежит больше половины автопарка каршеринга. Далее следуют «Делимобиль» и BelkaCar.  А тем временем депутаты предложили лишить автомобили каршеринга парковочных льгот. Народных избранников обеспокоила проблема нехватки парковочных мест в Москве, которая усугубилась из-за арендованных машин. Такой транспорт занимает платные места для стоянки либо за минимальную сумму, либо бесплатно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+