Названы самые безопасные автомобили 2019 года по версии Euro NCAP

Европейская организация Euro NCAP перечислила своих «отличников», которые по итогам краш-тестов сумели набрать высший балл.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые безопасные автомобили 2019 года по версии Euro NCAP
Всего в прошедшем году специалисты Euro NCAP проверили 55 автомобилей разных марок, 41 из которых удостоился высшей оценки в пять звезд. Среди лучших эксперты выбрали победителей в семи основных сегментах. Так, в классе «супермини» в лидеры по безопасности выбились Renault Clio и Audi A1 нового поколения, а также компактный кроссовер Ford Puma. Среди «малых семейных авто» лучшим стал Mercedes-Benz CLA, в нише «больших семейных машин» первое место делят между собой Tesla Model 3 и BMW 3-Series, набравшие одинаковое число баллов.


Интересно, что электрокар был лучше в работе вспомогательных систем, а BMW – в плане обеспечения безопасности пешеходов.

 В сегменте «больших внедорожников» лидирует еще одна модель Tesla – электрический кроссовер Model X, сумевший обойти Seat Tarraco. Этот же американский электрокросс признали самым безопасным среди электромобилей и гибридов. Среди «маленьких внедорожников» победил Subaru Forester нового поколения. На «серебро» же претендовали две модели - Mazda CX-30 и Volkswagen T-Cross.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что новая версия пикапа Mitsubishi L200 полностью провалила краш-тест. Пикап для Южной Америки не заработал ни одной звезды за безопасность водителя и взрослых пассажиров в ходе испытаний Latin NCAP. 

Fiat объявил о своих планах на электрифицированные модели 500 и Panda

Старт продаж плагин-гибридных версий Fiat 500 и Panda намечены на февраль и март этого года. Автомобили будут доступны в некоторых странах Европы.

 Пару минут стало известно о том, что в Европе, популярный субкомпактный хэтчбек 500 получит важное техническое обновление. Вместе с родственной моделью Panda, 500 становится первым «мягким» гибридным автомобилем от итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles благодаря новой электрифицированной силовой установке.  В основе нового 500 Hybrid и Panda Hybrid лежит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель FireFly мощностью 70 лошадиных сил. Он соединен с 12-вольтовым электродвигателем BSG (встроенный в ремень стартер) и небольшой литиевой батареей, что позволяет снизить выбросы CO2 до 30 процентов по сравнению с прежним бензиновым мотором объемом 1,2 литра.   Новый двигатель внутреннего сгорания имеет относительно простую конструкцию и использует два клапана на цилиндр и один распределительный вал с цепным приводом с бесступенчатым регулированием фаз газораспределения.  Система BSG монтируется непосредственно на мотор и управляется ремнем, который также приводит в движение вспомогательное оборудование. Система восстанавливает энергию во время торможения, сохраняет ее в небольшой литиевой батарее емкостью 11 А*ч и повторно использует ее для перезапуска двигателя и «оказания помощи» во время ускорения.  «Мягкая» гибридная силовая установка работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач с шестым передаточным числом, что повышает экономию топлива при движении за городом. Кстати, все детали нового двигателя расположены на 45 мм ниже по сравнению со старый 1,2-литровый двигателем – сделано это для улучшения управляемости.     Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Fiat Chrysler обещает ускорить появление новых моделей. В последние года, практически все автопроизводители выпускают все больше новых автомобилей, чем когда-либо. Итало-американский концерн собирается значительно ускорить производство своих новых авто

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+