Honda рассекретила модель Odyssey

Комментировать
Поделиться:
Honda рассекретила модель Odyssey

Японский автомобильный гигант Honda в полной степени раскрыл информацию относительно последнего поколения минивэна Odyssey. Напомним, данное транспортное средство будет реализовываться на внутреннем рынке страны. В этот раз японцы также решили не изменять своим традициям и сделали флагманскую новинку в значительной степени отличающейся от той, которая предлагается на американском рынке.

В какой-то степени, автомобиль является совершенно другой моделью в одном и том же кузове. В дилерских центрах страны транспортное средство окажется уже до конца недели, при этом его цена будет составлять не более 38 тысяч долларов.

Примечательно, что новинка будет комплектоваться только одной силовой установкой – современным 2,4-литровым бензиновым силовым агрегатом, который оснащен системой прямого впрыска топлива. Что касается мощности мотора, то она составляет 175 лошадиных сил с системой переднего привода и 185 «лошадок» в полноприводной версии.

Двигатель работает в тандеме с вариатором, однако за дополнительную плату можно установить семиступенчатую КП. Напомним, в основу Odyssey легла новая модульная платформа. Кроме того, автомобиль получит обновленную подвеску. Внешне транспортное средство отличается сдвижной задней дверью.

1 Ноября, 2013 г.

В России появится новый автомобиль от Honda

Автомобильный концерн Honda собирается представить во время мотор-шоу в Токио серийную версию концептуального небольшого кроссовера, известного под названием Urban

Автомобильный концерн Honda собирается представить во время мотор-шоу в Токио серийную версию концептуального небольшого кроссовера, известного под названием Urban. Следует отметить, что данная модель также появится на отечественном автомобильном рынке, однако точные даты появления модели пока не разглашаются. По данным издания Motor.ru, прототип кроссовера Urban был официально представлен во время автомобильного салона в Детройте в январе 2013 года. По предварительным данным, небольшой внедорожник, который должен составить достойную конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur, будет собран на основе компактного автомобиля Honda Jazz последнего поколения. Напомним, Таканобо Ито, который является главой японской компании, ещё в прошлом году подтвердил появление нового кроссовера. По его словам, данная модель станет одним из автомобилей, которые позволят марке в значительной степени увеличить продажи к 2017 году. Примечательно, что к данной дате компания хочет продавать около 6 млн транспортных средств в год. Что касается модели Urban, то японский концерн хочет реализовывать около 400 тысяч автомобилей на территории Северной Америки и Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+