Компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600

Флагманский внедорожник Lexus LX обзаведется новой топовой модификацией. Ее «имя» LX 600 было зарегистрировано в Бюро по патентам и товарным знакам США. Эксперты увидели в новом обозначении намек на расширение доступной линейки моторов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600
Профильные СМИ сообщили о том, что японская марка Lexus зарегистрировала новый товарный знак в американском патентном ведомстве. Речь идет о новой версии внедорожника LX - LX 600. Напомним, сегодня на авторынке США можно встретить только LX 570 с 5,7-литровым 383-сильным «атмосферником». На других региональных рынках, в том числе и у нас, марка предлагает клиентам  версию LX 450d с 4,5-литровым дизелем мощностью 272 л.с. Если компания распространила эту схему обозначений и на новый товарный знак, то LX 600 должен получить шестилитровый двигатель.


Загвоздка в том, что ни у Lexus, ни у Toyota сейчас нет актуальных моторов с таким рабочим объемом. Да и шансы на то, что такой мотор появится, ничтожно малы на фоне повсеместной борьбы за экологию.

 Эксперты предполагают, что «шестисотый» LX могут оснастить 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двойным наддувом и непосредственным впрыском топлива, который мы встречали у Lexus LS 500. Его мощность составляет 415 л.с. Еще одно предположение, объясняющее появление нового имени, сводится к тому, что марка запатентовала новое наименование на будущее и его будет носить внедорожник следующей генерации. Вероятно, больше подробностей о Lexus LX 600 появится уже на следующей неделе, когда свои двери распахнет автосалон в Токио. Напомним, актуальный Lexus LX производится с 2008 года. Слухи о том, что производитель работает над внедорожником третьего поколения, сегодня встречаются все чаще. 





 Напомним, ранее стало известно, что Lexus и Toyota выпустят три новых электрокара к 2021 году. Технология, которая послужит основой для них, дебютирует на футуристическом концепт-каре от Lexus. Его привезут на автосалон в Токио.  

АвтоВАЗ официально зарегистрировал новый слоган

На самом деле, его используют уже с 2018 года, но только сейчас компания получила патент на словосочетание «Новые Горизонты» в качестве слогана всей компании. Эта фраза была выбрана из множества вариантов и характеризует современное направление развития бренда.

 Компания «АвтоВАЗ» официально получила патент на новый слоган. Об этом говорит появившаяся запись в базе Роспатента. Фраза «Новые горизонты» использовалась компанией с 2018 года, с момента внедрения нового инновационного дизайна на собственных автомобилях. По данным ведомства, его выдали на девять лет — срок регистрации слогана продлится до октября 2028 года.  Предыдущий слоган «Полный фарш» использовался с 2013 года и был придуман для продажи LADA Kalina. На тот момент считалось, что эта фраза полностью характеризует модель, как самую привлекательную на всем рынке в соотношении цена-качество-комплектация-обслуживание. Новый слоган был выбран из 50 финальных вариантов. Именно фраза «Новые горизонты» оказалась наиболее запоминающейся и инновационной по мнению директора по маркетингу Фабьена Гульми. Будет ли новая фраза использоваться до 2028 года неизвестно.  Тем временем в Тольятти обезврежена банда воров, кравших диски с Lada Vesta. Россгвардейцам удалось задержать банду серийных воров, специализировавшихся на легкосплавных дисках от LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+