Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown обошел немецкие бестселлеры

Речь идет о новом люксовом внедорожнике Hongqi HS7 от китайского автогиганта FAW, основой для которого послужила Toyota Crown предыдущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown обошел немецкие бестселлеры
До «поднебесных» автосалонов Hongqi HS7 добрался только 12 июля, и за неполный месяц дилерам удалось продать свыше 2,5 тысяч экземпляров нового внедорожника. При этом, количество предзаказов на SUV превысило отметку в пять тысяч. С такими показателями новинка от FAW обошла по продажам своих основных соперников - BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. По уровню безопасности и списку доступных опций китайский внедорожник не уступает немецким моделям, а в топовых комплектациях даже дает им фору.


Напомним, марка Hongqi производила для домашнего рынка премиальные авто для видных чиновников – своеобразный «аналог» нашего Aurus. В начале этого года концепция немного поменялась – компания решила сделать свою продукцию более массовой.
 
 В движение новый внедорожник, чья длина превышает отметку в пять метров, приводит трехлитровая V-образная «шестерка» CA6GV30TD мощностью 338 лошадиных сил, работающая в паре с 8АКПП от Aisin. Уже в «базе» Hongqi HS7 полагается полный привод. В список доступных опций и оборудования производитель включил целый ряд интеллектуальных систем безопасности: адаптивный круиз-контроль с функцией движения в пробке, камеры кругового видеообзора, систему предупреждения фронтальных и боковых столкновений и многое другое. Минимальный ценник на этот роскошный внедорожник  начинается с суммы в 269 900 юаней – это 2 497 330 рублей.  



 А тем временем удешевленный KIA Sportage поставил новый рекорд марки. Бюджетный вариант этого корейского кроссовера представлен на авторынке Китая. 

Кроссовер LADA XRay получит спецверсию #CLUB

По данным профильных СМИ, «АвтоВАЗ» уже готовит к выпуску особую серию своего X-образного кроссовера. Он не только получит ряд эксклюзивных деталей в экстерьере и интерьере, но и обзаведется расширенным перечнем доступных опций.

На «АвоВАЗе» началась сборка новой модификации LADA XRay, которая, по предварительной информации, увидит свет весьма ограниченным тиражом.  Об этом накануне сообщил портал MassCars.ru. Основой для спецверсии под названием «#CLUB» послужила средняя комплектация стандартного кроссовера, которую дополнят рядом люксовых опций. Авто из этого лимитированного издания можно будет узнать по специальным шильдикам «#CLUB», которые, по всей вероятности, можно будет встретить и в салоне XRay, крыше черного цвета и усовершенствованному  блоку управления в дверной карте водителя.  Судя по названию новой спецсерии, она приглянется настоящим поклонникам вазовских моделей, которые ценят эксклюзивность и уникальность авто.  Напомним, в течение семи месяцев текущего года россияне приобрели 16 380 экземпляров LADA XRay, что оказалось на 17 процентов ниже прошлогоднего результата.  А тем временем кроссовер Honda Pilot обзавелся новой топовой версией «Pilot Black Edition». Ее отличают черный экстерьер и оригинальные декоративные элементы, а вот техническая «начинка» осталась прежней. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+