Запуск продаж нового кроссовера Changan Qiyuan Q07 решили организовать в день его дебюта на Шанхайском автосалоне. Новинку оценили минимум в 129 800 юаней. Это около 1,44 млн рублей.
В четверг, 24 апреля, Sollers начнет сборку компактного фургона SF1 на мощностях предприятия в Елабуге. Запуск производства собираются транслировать онлайн.
Новый гибридный Porsche 911 Turbo S был замечен на трассе Нюрбургринг. Обновлённый 911 Turbo S будет оснащён гибридным двигателем с шестью цилиндрами мощностью более 700 л. с.
На одном из классифайдов появилось объявление о продаже нового корейского седана Hyundai Sonata восьмого поколения (DN8). Автомобиль продавец готов привезти под заказ.
Официальные представители японской компании говорят о том, что в ближайшие месяцы в Европе стартуют продажи первой партии седанов Mazda 6e. Первая партия автомобилей включает в себя 600 машин - сегодня они были отправлены морем из Шанхая.
Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов высказал претензию к китайским автобрендам. Он упрекнул их в ценовых войнах. Поводом для столь категоричного высказывания послужили скидки, которые китайцы стали давать на свои машины, чтобы подстегнуть спрос.
Lada Vesta Sport – весьма интересная мелкосерийная модель АвтоВАЗа. Она выпускалась с 2018 по 2022 годы. Впоследствии выпуск этой модификации по понятным причинам был прекращен, так как многие комплектующие были импортными.
Компания Renault после ухода с российского рынка активно занялась проектированием электроспорткара и вскоре представила воплощенную мечту 80-х годов — мощнейший автомобиль 5 Turbo 3E.
Немецкий автопроизводитель Mercedes‑Benz продемонстрировал минивэн нового поколения. Именно такими станут автомобили V-класса в ближайшем будущем, которые, возможно, будут названы Maybach.
В Америке все только и ожидают появления совершенно нового среднеразмерного автомобиля от компании Ram. Новинка может получить имя Dakota и будет "играть в начальной лиге" бюджетных пикапов, соревнуясь с Toyota Tacoma и Chevy Colorado.