Атмосферный кемпер Volkswagen Winnebago Rialta из 90-х выставили на торги

Осенью 1999 года Volkswagen Eurovan переделали в спецификацию автодома Winnebago Rialta 22HD. С этого момента прошло больше 20 лет. Теперь этот кемпер стал лотом аукциона.

Комментировать
Поделиться:
Атмосферный кемпер Volkswagen Winnebago Rialta из 90-х выставили на торги
За свою долгую историю автодом преодолел всего 2 600 миль. С таким пробегом кемпер можно считать почти новым. Это лот - настоящая капсула времени, которая буквально пропитана атмосферой тех лет: фиолетовая отделка, надписи Rialta и многое другое.

Верен атмосфере 90-х и интерьер. В салоне кемпера мы видим весьма функциональные кресла с рисунком Cyber, магнитофон, резиновые коврики, кондиционер и круиз-контроль. В жилой зоне расположились небольшая кухня с уютной обеденной зоной. Причём кресла легко трансформируются в кровать. Здесь есть даже душевая с туалетом.

В движение кемпер приводит мотор V6 на 2,8 литра, сочетающийся с 4АКПП. Есть у этого автодома и недостатки, о которых продавец честно рассказал.

Кое-где имеется ржавчина, например, на выхлопной системе. 



В салоне кемпера есть все для комфортного пребывания
Последняя ставка составляла 22 тысячи долларов (почти 1,62 млн рублей), однако до окончания торгов ещё есть время. 



А тем временем электрический фургон Rivian стал настоящим автодомом. Автомобиль существенно вырос в габаритах. Напомним, что стандартную версию электрокара планируют использовать для курьерской доставки.

Honda HR-V нового поколения впервые попался фотошпионам

Субкомпактный кроссовер Honda HR-V появился в продаже ещё в 2013-м. В 2019 году производитель немного обновил внешний вид своего SUV, но такого апгрейда явно недостаточно.

В сегменте компактных кроссоверов и внедорожников конкуренция очень серьёзная. Именно поэтому Honda готовится вывести на рынок кросс нового поколения. Прототип следующего HR-V был замечен во время тестов в Европе. Первые шпионские фото закамуфлированной новинки указывают на то, что кроссовер почти готов встать на конвейер. Маскировка не даёт разглядеть детали, однако даже так понятно, что кросс основательно переделали.  Задние стойки стали больше и получили более крутой наклон, как и заднее стекло. Благодаря этому кросс получил модный сегодня купеобразный силуэт.  Решётка радиатора, вероятно, стала крупнее, а головная оптика уже. Интерьер, по слухам, станет элегантнее и технологичнее. Так, новинке достанется большой тачскрин. О трансмиссии тоже нет никакой официальной информации. Скорее всего, на отдельных рынках японцы предложат гибридную силовую установку, как на Honda Fit.   Первым рынком для новинки станет домашний, как было с актуальным HR-V. К весне география продаж может расшириться.  Ранее мы рассказывали о появлении новой версии кроссовера Honda Breeze. Такая модификация оснащается гибридной силовой установкой, что снижает средний расход топлива до невероятного значения. Эта комплектация может помочь Breeze обойти по продажам модель CR-V и стать бестселлером бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+