Новости в мире / 5 Сентября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Представлен концепт электрического кроссовера Mercedes-Maybach EQS


Премиальная немецкая марка представила концепт полностью электрического кроссовера Mercedes-Maybach EQS. Представители бренда отдельно отметили, что серийная версия авто будет почти такой же, как и показанный концепт.

"Дебют концептуального кроссовера Mercedes-Maybach EQS в Мюнхене - это превью первого полностью электрического автомобиля, поступившего в продажу от немецкой марки, ориентированной на роскошь" - говорится в объявлении, которое анонсировало дебют автомобиля.



В качестве электромобиля концепция Mercedes-Maybach EQS не нуждается в большой решетке радиатора.

Носовая часть имеет широкую панель с блестящими вертикальными хромированными полосками на черном фоне. Нижняя облицовка имеет отверстие с хромированными жалюзи. Гладкие крылья обтекают корпус с минималистичной скульптурой по бокам, что в целом создает безупречный вешний вид.

Двери имеют гладкие ручки, которые выдвигаются, когда кто-то приближается к ним. Для водителя дверь открывается автоматически. Оказавшись внутри, этот человек может решить, должны ли открываться и задние двери.



По теме





Концепт Maybach EQS имеет двухцветный кузов, в котором сочетается черный металлик сверху и красный металлик в нижней части. Кроме того, на средней стойке нанесена эмблема бренда. Автомобиль едет на огромных 24-дюймовых колесах чашеобразной формы.

 «Практически готовый к производству концепт-кар является доказательством того, что современная технология создания электрических моторов и новаторская информационно-развлекательная система MBUX Hyperscreen идеально сочетаются с выдающимся уровнем роскоши Maybach», - сказал Филипп Шимер, глава подразделения Top End Vehicle Group в Mercedes-Benz AG.

 Под бредом Mercedes также будет выпускаться кроссовер EQS, только он будет не таким роскошным. Исполнение новинки от Maybach появится позже. Производство последнего начнется в 2022 году.  



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz заключает сделку со шведской SSAB по поставкам углеродонейтральной стали. Mercedes — один из многих автопроизводителей, стремящихся в ближайшие годы сделать свой бизнес углеродно-нейтральным.