Производство минивэнов Chrysler Pacifica и Voyager приостановлено

Серийное производство минивэнов Chrysler Pacifica и Voyager временно приостановлено из-за нехватки чипов, которые нужны для работоспособности различных систем автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Производство минивэнов Chrysler Pacifica и Voyager приостановлено
Американский автопроизводитель приостановит производство Chrysler Pacifica, Pacifica Hybrid, Grand Caravan и Voyager до конца июня, сообщает зарубежное издание Automotive News. Проблема заключается в нехватке компонентов из-за глобального дефицита компьютерных чипов. Все эти автомобили производятся на заводе автопроизводителя в Виндзоре, Онтарио, США.




 «Stellantis продолжает тесно сотрудничать с нашими поставщиками, чтобы уменьшить пагубное влияние на производство, вызванное различными проблемами цепочки поставок, с которыми сталкивается автомобильная отрасль», - говорится в заявлении автопроизводителя. «Из-за беспрецедентной нехватки микрочипов в мире, производство на Виндзорском сборочном заводе будет остановлено до конца июня, а 21 июня - как ранее запланированная неделя».

 Завод изо всех сил пытался оставаться открытым в течение нескольких месяцев из-за нехватки компонентов. Stellantis приостановил производство 29 марта. Завод ненадолго возобновил работу 31 мая, но не работал на полную мощность, сообщает Automotive News. Тогда автопроизводитель не собирал минивэны первые две недели июня.

Chrysler только что обновил Pacifica для модели 2021 года. У него улучшенный внешний вид, в том числе более гладкая передняя часть. Задние фонари покрывают всю ширину "спины".

Внутри установлен 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран, на котором работает программное обеспечение Uconnect 5 и поддерживается беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto. Камера внутри позволяет родителям следить за тем, что дети делают сзади.

Chrysler также представил роскошную комплектацию Pinnacle для Pacifica 2021 года. В ней есть кожа наппа, подушки капитанского кресла второго ряда и новая центральная консоль Ultra с объемом хранения 13,64 литра. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Chrysler предлагает сэкономить при покупке нового Pacifica Pinnacle. Американская компания объявила о действии специального предложения на покупку нового минивэна Chrysler Pacifica Pinnacle. На покупке роскошного исполнения автомобиля можно сэкономить 5 000 долларов или 366 862 руб.

Mansory представила свою версию электрического Porsche Taycan

Тюнинг-ателье Mansory представила комплекс модернизаций для электрического Porsche Taycan. Машина на удивление получила довольно небольшие обновления, несмотря на всю эпатажность большинства проектов от Mansory.

Mansory вернулся разработала некоторые модернизации для Porsche Taycan. Скандально известный тюнер, безусловно, любит иногда перебарщивать с дизайном автомобилей, но для электрического Taycan, весь комплекс изменений на самом деле довольно скромный. В данном случае скромность - очень хороший подход для электрического суперкара Porsche во многих отношениях.   Стандартным матеріалом, которое использует Mansory для своих проектов, является углеродное волокно. Передний сплиттер усилен кованным карбоном, с большим количеством кованого карбона вокруг фар и широким узким отверстием на "носу" Taycan, напоминающим гоночный 911 GT3. Кованые боковые пороги из карбона являются частью обвеса, тянутся назад, где мы находим больше углерода для заднего фартука и диффузора, с небольшим спойлером наверху. Боковые зеркала также обработаны кованым карбоном, а пара тонких карбоновых полос, охватывающих передние крылья и двери, придает особый характер профилю Taycan.  Mansory не может не обновить колеса, и этот Porsche не исключение. Набор цельных легкосплавных дисков Y.5 прикручен болтами к передней и задней части, все они имеют диаметр 22 дюйма, хотя задние колеса немного шире. Mansory говорит, что дизайн с тонкими спицами помогает отводить тепло от тормозов, которые остаются стандартными, но могут быть эстетически улучшены с помощью суппортов, окрашенных в любой цвет. Это завершает внешние обновления.  Не особо много фотографий салона Taycan by Mansory, но компания подчеркивает, что будет менять интерьер электромобиля по вкусу клиентов. Таким образом, предлагаются карбоновые вставки и обработка кожи практически на любой поверхности, и, конечно же, вы можете сделать контрастную строчку во всех видах диких цветов. Также предлагаются нестандартные рули и накладки на пороги с логотипом Mansory. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры Mansory представили Lamborghini Urus с эпатажным фиолетовым интерьером. Немецкое тюнинг-ателье Mansory, занимающееся переделкой люксовых машин, показало свой новый проект.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+