Марка Lexus анонсировала премьеру обновленного седана ES 19 апреля 2021 года

Концерн из Японии презентует одновременно две новые иномарки во время открытия международного мотор-шоу в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
Марка Lexus анонсировала премьеру обновленного седана ES 19 апреля 2021 года
Японский производитель Lexus сообщил о готовности модернизированного ES. Новинку представят мировой общественности на Международном мотор-шоу в Шанхае 19 апреля. Седан ES 7-ой генерации вышел в продажу с 2018-го.

 В следующий понедельник поклонники марки смогут насладиться новой генерацией модели. Сейчас бренд поделился только одним фотоснимком, на котором изображена фара новинки. Таким способом разработчики намекнули на переосмыслении оптики. Три «прожектора» на светодиодах приобрели более квадратные линзы.

В базе Lexus ES лежит платформа GA-K, аналогичная базе обновленной генерации Toyota Camry. Это часть общей модульной архитектуры TNGA.
 ES_003.jpg

 Седан имеет систему переднего привода. Год назад появилось и полноприводное исполнение. До рестайлинга ES предлагался в РФ 3 млн 140 тысяч рублей за стартовое исполнение с мотором на 150 лошадиных сил.

 Наряду с рестайлинговым ES на мотор-шоу в Шанхае продемонстрируют концептуальную модель LF-Z Electrified, который считается предвестником дебютного массового электрокара. Он сконструирован на современной электромобильной архитектуре Direct4. В ней два агрегата и полноприводная система. Общая выжимая сила агрегата — 536 лошадиных сил и 700 Нм. На разгон от нуля до 100 км/ч уходит 3 секунды. Потолком скорости стал показатель в 200 км/ч.

 Напомним, что на данный момент единственным электрокаром бренда из Японии являлся UX300e с единственным электроагрегатом на 204 силы и аккумулятором на 54,3 кВт*ч. Он предлагается небольшими партиями.

LE_003.jpg

 Читайте также о том, что Lexus передал рекордное количество новых машин россиянам в первом квартале 2021 года. Бестселлером бренда в России остается стильный кросс RX, на долю которого приходится почти 50% от всех реализованных иномарок.

Любители автопутешествий в России могут рассчитывать на кешбэк

В программу так называемого туристического кешбэка предложили включить аренду автодомов. Государство смогло бы заработать на таком нововведении свыше 500 млн рублей в следующие два года.

Соответствующее письмо, попавшее в распоряжение «Российской газеты», авторы инициативы адресовали главе Ростуризма Зарине Догузовой. Напомним, не так давно ведомство само говорило о желании расширить программу, правда, тогда речь шла о студентах. Предложение с кешбэком для путешествий в Ростуризме пока никак не прокомментировали, пишет «РГ». Об автомобильном туризме активно заговорили после спада первой волны коронавируса. Сегодня это направление двигает всю отрасль. Поэтому эксперты считают справедливым поставить в один ряд автодома и средства размещения автотуристов. А это значит, что такие дома на колёсах могут попасть в программу туристического кешбэка. Российские путешественники смогут вернуть себе часть средств, потраченных на их аренду. В целом же, согласно статистике, в нашей стране числится свыше 3 000 автодомов. В этом году распространить кешбэк на автотуризм, скорее всего, уже не удастся. Условия программы уже успели сформировать. В будущем же эта идея вполне может быть реализована, считают специалисты.   Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперты предложили изменить систему дорожных камер в России. Это должна быть современная, высокотехнологичная сеть с федеральным подчинением. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+