Mitsubishi представил надувной кемпер для грузовиков

Немецкое подразделение компании Mitsubishi, вместе с ребятами из GentleTent, сделали надувной туристический кемпер, который называется GT Pick Up. Палатка предназначена для установки в грузовую платформу пикапа Mitsubishi L200.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представил надувной кемпер для грузовиков
Руководство японской компании Mitsubishi прекратило создание новых моделей в Европе. Вместо этого, автопроизводитель планирует продавать машины, созданные французским Renault, адаптируя их под свои цели и нужды. К счастью, похоже, что у автопроизводителя еще есть, что предложить своим клиентам на Старом континенте.

Немецкое представительство Mitsubishi, совместно с компанией GentleTent, разработало "умный" надувной тент для пикапа L200. Новинка называется GT Pick Up.
 


Кемпер можно надуть с помощью воздушного компрессора. Когда кемпер надут, длина его пола равна 1 524 мм, внутренняя высота составляет 2 133 мм. Тент имеет пять вентиляционных окошек.


Боковые стены надувного кемпера могут выдержать порывы вестра до 113 км/ч. При изготовлении палатки, которая весит 27 килограмм, были использованы водонепроницаемые материалы. Та часть кемпера, которая крепится к багажнику, расположенному на крыше пикапа, имеет высоту 177,8 мм.

Надувной кемпер можно купить исключительно в Германии. Полноразмерное его исполнение обойдется покупателям в 3 410 евро или 306 712 руб. по текущему обменному курсу. Меньшая версия кемпера стоит 2 338 евро или 210 291 руб.



  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mitsubishi запатентовала дизайн нового Outlander для РФ. Японский автопроизводитель защитил внешний вид паркетника четвёртого поколения. Патентные изображения можно найти в открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности.
2 Апреля, 2021 г.

Компания Mercedes-Benz объявила цены на седан C-Class (W206) нового поколения для рынка РФ

Семейство C-Class следующей генерации (W206) дебютировало в Европе ещё 23 февраля. Немцы показали европейцам седан и универсал. Теперь же новый Mercedes-Benz C-Class можно забронировать и у нас в стране.

В первое время поклонники немецкого премиум-бренда смогут оформить заказ на две модификации: заднеприводная C180 и полноприводная C200 4Matic. Стоимость - 3,59 и 4,13 млн рублей соответственно. Отметим, что до нас доберутся только бензиновые седаны. Гибридов, универсалов и машин на дизтопливе россиянам ждать не стоит. В качестве моторов немцы выбрали «турбочетверки» на полтора литра, выдающие 170 или 204 л.с. Трансмиссия - 9АКПП. До сотни седан с младшим мотором разгонится за 8,6 секунды. Топовая версия потратит на это упражнение 7,1 секунды. © Mercedes-Benz Перечень доступных комплектаций получился скромным: обе модификации представлены только в комплектации Sport. Такие седаны можно узнать по фирменному AMG-обвесу, более жёсткой подвеске и низкой посадке, и спортивному декору в интерьере. Стандартная подвеска предлагается в качестве опции, за которую платить не надо. А вот за многие другие функции доплату возьмут. Например, кожаные кресла будут стоить 197 000 рублей. А функция электропривода для них обойдётся в 83 000. Доплата не потребуется для оптики на светодиодах, обивки кресел из экокожи и замши, виртуальной «приборки», мультимедиа с большим тачскрином, передних кресел с подогревом и пр. Локализовывать новый C-Class  немцы пока не собираются. У нас будут продавать импортные машины прямо с конвейера в Германии. Первая партия приедет в нашу страну в середине лета.  © Mercedes-Benz Так будет выглядеть салон седана нового Mercedes-Benz C-Class для РФ А тем временем стало известно, что Chery хочет возобновить локальное производство машин в России. Пока китайский автопроизводитель занят поисками надёжного производственного партнёра. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+