9 Января, 2017 / Автомобильные обзоры

10 Самых надежных автомобилей



При выборе нового автомобиля для себя, каждый будущий автовладелец изучает множество информации и отзывов про все интересующие его варианты. При этом, информация исходит как из официальных источников, так и из народной «мудрости» и мифов. Именно по этой информации, в голове человека выстраивается своеобразный рейтинг надежных автомобилей.


На самом деле, человек очень социален, поэтому мнение его знакомых очень влияет на приоритеты при выборе желаемого автомобиля. Но стоит учитывать, что большинство «народных» рейтингов базируются на заблуждениях, неподтвержденных на практике. Поэтому перед списком ТОП 10 самых надежных автомобилей, мы попытаемся раскрыть правду на некоторые заблуждения.

Безотказность автомобилей японского производства



Спорить с данным мнением очень сложно. Но стоит отметить, что во многие рейтинги попадают автомобили только автопроизводителя Toyota и его дочерней компании Lexus. Тем более. Что по мнению рейтинговых агентств некоторых стран. Они не попадают в лидеры самых надежных машин. К примеру, немецкий автомобильный клуб ADAC, опубликовавший свой список самых надежных автомобилей. Внес в список единственную модель японского производства (и то, спорный момент насчет полностью японского). В рейтинг попал автомобиль довольно популярный в Европе — Nissan Micra.

Надежность немецких автомобилей





Также, по многим мнениям, немецкие автомобили считаются самыми надежными — как танки. Но данное мнение можно считать неверным, так как все модели немецкого производства попавшие в рейтинг надежности, находятся не в топовых позициях. Это следствие метода определения надежности, заключающийся не только в подсчете поломок при эксплуатации, но и в стоимости ремонта. Именно ремонт немецких машин — это главный минус в рейтинге. Дело в том, что большинство надежных автомобилей немецких брендов относятся к премиум сегменту. Автомобили которого оснащаются самыми последними разработками и невероятно сложными техническими решениями. Это повышает и срок эксплуатации и комфортабельность, но многократно увеличивает стоимость ремонта и обслуживания.

Также, не стоит забывать про «частые» неполадки автомобилей с вязанные с силовыми агрегатами. Этим грешат Audi, VolksWagen и BMW, к примеру, по статистике, на 27 автомобилей от Ауди приходится одна поломка связанная с мотором.


Автомобили английского производства





 Еще недавно, считалось, что автомобили английских брендов не надежны. Этому способствовало отсутствие английских машин в списках надежных автомобилей. Но теперь, эти заявления звучат совершенно необоснованно. Тем более, многие автомобили брендов Jaguar и Land Rover начали появляться в «белых» списках рейтинговых агентств, а некоторые силовые агрегаты считаются самыми надежными.

Ненадежность новых автомобилей



Многие автовладельцы с большим стажем любят поговорить на темы о былой «неубиваемости» автомобилей прошлых лет, а современные машины совсем некачественные. Данное заявление опровергло агентство TUV, которое провело обширное исследование и опрос среди автовладельце в европейской части мира. Оказалось, что поломки машин возрастом до 5 лет примерно соответствуют всем годам выпуска, при том, что обращения в сервисы за последние года уменьшились на порядок.

А теперь перейдем к самому списку самых надежных автомобилей по нашему мнению, это не гарантия достоверности, но автомобили в данном списке точно заслуживают своего автовладельца. И они честно отработают свой положенный срок.

ТОП 10 самых надежных автомобилей





10. Toyota Prius



  Данный автомобиль полностью разработан на мощностях корпорации Toyota и справедливо заслуживает своего места не только по надежности, но и по экономности к кошельку своего владельца. Инженерам компании удалось добиться от автомобиля идеального сочетания цены и качества, при этом, автомобиль соответствует всем мировым нормам экологичности и очень экономен в потреблении топлива.

Машина известна как самый популярный автомобиль с гибридной установкой. В котором сочетается мощность двигателя внутреннего сгорания и экономичный электромотор. Вся прелесть машины заключена в режимах работы, в ней полностью отсутствует холостой ход, и в движении по пробке используется исключительно электродвигатель.

9. VolksWagen Golf



  Это один из самых удачных массовых автомобилей от знаменитого немецкого бренда. Свое существование начал еще в 1974 году, и продолжает пользоваться популярностью во всех свои генерациях.

Автомобиль продолжает поражать автовладельцев качественной сборкой и выносливыми компонентами. А силовой агрегат заслуживает звание «миллионника». Приобретя данный автомобиль, автовладелец, на долгое время, забывает про многочисленные проблемы и внеплановые посещения станций технического обслуживания.

8. Toyota Corolla




 Автомобиль произведенный знаменитым японским брендом отлично чувствует себя в наших суровых реалиях. Данный автомобиль пользуется высоким спросом на территориях бывшего СССР из-за своей неприхотливости к дорогам и топливу.

Машина комплектуется простым, но надежным мотором, который способен выдержать многочисленные нагрузки при экстремальных условиях. Поэтому автомобиль не зря занимает первые места по количеству реализуемых автомобилей среди одноклассников.

7. Honda Civic




 Еще один японский претендент на звание самого надежного автомобиля. Особенно знаменит своей надежностью электронных компонентов, которые редко выходят из строя и служат в автомобиле до самого конца. Также, немаловажный момент, автомобиль постоянно обновляется и получает новый стильный дизайн, соответствующий мировым трендам, что также является преимуществом перед другими вариантами.

Что касается технической части, то и здесь инженеры не подвели. Автомобиль комплектуется очень надежными запчастями, адаптированными к плохим условиям эксплуатации. Силовые агрегаты подбирались с условием максимальной надежности, иногда с небольшим ущербом по мощности, но это не большая потеря, учитывая достаточно низкую стоимость.

6. Toyota RAV4




 Еще один представитель автомобильного производства от японской компании Toyota. Заслужил свое место благодаря долгой истории на российском рынке, и доказавшим на практике свою надежность, как в городских условиях, так и на бездорожье.

Как отмечают многочисленные владельцы, ходовая часть и в частности подвеска сделаны на совесть. Автомобиль не подведет своего владельца в любых дорожных условиях, и доставит Вас до места назначения. Двигатель установленный в автомобиле. Также вызывает уважение, как показала практика, при должном уходе, силовой агрегат способен работать долгие годы без серьезного ремонта. Что радует многих покупателей.

5. Mazda 3




 Автомобили Mazda стали практически легендой в автомобильном сообществе по своей надежности. Mazda 3 не стала исключением, и активно поддерживает звание качественного автомобиля. Машина радует не только хорошим дизайном экстерьера и интерьера, но и своей стоимостью, которая кажется ниже реальной стоимости такого автомобиля.

Данная машина, также знаменита надежностью своих электронных компонентов и выносливостью проверенного временем двигателя. Который замечательно адаптирован к топливу невысокого качества, продаваемого у нас. Поэтому, при выборе автомобиля. Стоит обратить свое внимание на данную модель, и даже на рынке автомобилей «с пробегом» можно найти очень хорошие варианты.

4. Mercedes-Benz C-Class




 Это автомобиль «комфортного» класса, который сочетает в себе стиль, надежность и престижность немецкой компании с достаточно невысокой стоимостью. Если выбирать автомобиль среди моделей Мерседеса, то стоит присмотреться именно к этим машинам.

Автомобиль марки Mercedes всегда выглядят актуальными, а надежность силовых агрегатов вызывает зависть у многих автопроизводителей. Даже спустя многие года, двигателя от данного бренда способны работать как новые. Это правильный выбор для современного человека, который не «спешит» в своей жизни, а уже «успел».

3. Porsche Panamera




 Это еще один яркий представитель качества немецких автомобилей, но стоимость автомобиля не позволяет его купить среднему обывателю. Что не делает его недостойным для данного рейтинга. Тем более машина относится к классу «премиум», но со спортивным характером. Позволяющим выразить все свои эмоции при движении на дороге.

Также, не стоит сбрасывать со счетов само качество автомобиля и репутацию знаменитого бренда. Для которого качество своей продукции на первом месте. Поэтому автомобиль с честью выдерживает все российские реалии эксплуатации и способен проработать долгие годы.

2. Audi A6




 Данный автомобиль еще одного немецкого производителя заслужил свое второе место. Благодаря долгой истории существования в многочисленных поколениях, и доказавший свою надежность и неприхотливость. Этот автомобиль сочетает в себе максимальную надежность и комфорт, а современный дизайн не оставит равнодушным ни одного человека. Отдельно можно сказать про качество кузова, который практически не подвержен коррозии, и служит многие года.

1. Mercedes-Benz S-Class




  Лидером сегодняшнего ТОПа становится флагманская модель от проверенного временем немецкого бренда Mercedes. Год выпуска надежной модели можно не указывать, автопроизводитель всегда вкладывал максимум своих возможностей в создание флагманских автомобилей, поэтому они могут прослужить не одно десятилетие. До сих пор, на вторичном рынке встречаются автомобили S-Class с превосходным состоянием кузова и двигателя при возрасте более десяти лет. Что доказывает надежность и обоснованность высокой стоимости. Ни говоря уже про то, что автомобиль сам показывает статус своего владельца, своим элегантно спокойным, и в то же время агрессивным дизайном, помноженным на передовые технологии автомобилестроения.


Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+