14 Апреля, 2015 / Автомобильные обзоры

Автомобили Aston Martin будут оснащаться электромоторами, размещенными на колесах

Автомобили Aston Martin будут оснащаться электромоторами, размещенными на колесах

По имеющейся информации на Женевском автошоу английским автостроителем Aston Martin был представлен новый концептуальный автомобиль DBX. Новинка необычна тем, что получила сразу четыре электродвигателя, которые устанавливаются не под капот авто, а на каждое колесо. Следовательно, машина имеет систему полного привода.

Каждый из моторов, управляемый при помощи бортового компьютера, функционирует независимо от остальных. На данный момент о технических характеристиках нового автомобиля автопроизводитель пока ничего не рассказывает. Однако уже известно, что новинка будет оборудована карбоновыми тормозными системами, а это означает, что авто будет обладать высокоскоростными качествами.

Стоит отметить, что внешность DBX довольно-таки футуристическая, тем не менее, дизайнеры всё же сохранили фирменные черты бренда. Появление новой модели на рынке ожидается к началу 2019 года.

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+