17 Марта, 2015 / Автомобильные обзоры

Официальный дебют нового флагмана Cadillac CT6 состоится 31 марта

Официальный дебют нового флагмана Cadillac CT6 состоится 31 марта

«Самый технологичный автомобиль в мире» Cadillac CT6 будет представлен 31 марта. По мнению североамериканского автопроизводителя Cadillac презентация нового четырехдверного CT6 до демонстрации в Нью-Йорке в апреле подогреет больший интерес публики.

По имеющейся информации, кузов флагманской четырёхдверки будет выполнен на 3/5 из алюминия, за счёт чего масса полноразмерного седана снизится на 90 кг. Таким образом, данный автомобиль станет самым легким в своем сегменте. Новинка будет оснащаться 3,6-литровым силовым агрегатом с тубированным наддувом мощностью до 420 «лошадок».

Серийно седан CT6 будет запущен в производство на мощностях завода Cadillac в Мичигане. Приобрести авто можно будет лишь ближе к концу этого года. По мнению экспертов в области авторынков, для запуска этого автомобиля автопроизводителю придётся вложить порядка 300 млн. долл.

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+