19 Сентября, 2014 / Автомобильные обзоры

Представлена европейская версия Honda Jazz

Представлена европейская версия Honda Jazz

Японским автопроизводителем Honda было представлено первое изображение прототипа Honda Jazz, предназначенного для Европы. Новый автомобиль получил не только обновленный дизайн экстерьера с новыми зеркалами, но и совершенно новые силовые агрегаты.

Колёсная база увеличилась на 30 мм, а длина кузова машины выросла на 15 мм, за счёт чего в салоне японской новинки стало значительно просторнее. В Honda Jazz для Европы топливный бак расположен в центре, так же как в автомобиле настоящего поколения. По мнению представителей Хонды, подобное компоновочное решение позволяет сохранить полезное пространство, благодаря чему, интерьер машины получается более практичным.

Высокий уровень комфорта в европейской модификации Honda Jazz обеспечивается благодаря креслам Magic Seats с множественными регулировками.

Компактный ситикар оснащён новым бензиновым двигателем i-VTEC на 1,3 литра. А шестиступенчатая механическая коробка передач либо вариатор сменят прежнюю пятиступенчатую трансмиссию.

Дополнительные подробности о новом автомобиле третьего поколения мы узнаем на Парижском автосалоне.  

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+