Примеры комфортных седельных тягачей

Комментировать
Поделиться:
Самые крутые седельные тягачи
 Седельные тягачи на сегодняшний день являются одним из самых популярных наземных транспортов для перевозки тяжелых грузов. Водителям приходится находиться за рулем грузовика от нескольких дней неделей при особо длинных рейсах. Поэтому, для комфорта водителя создаются все более совершенные кабины с комфортными условиями отдыха.

 В данной статье мы рассмотри самые лучшие, по нашей версии, грузовики для дальних рейсов. Думаю, после прочтения статьи, многим захочется хоть раз испытать себя в роли дальнобойщика.

 Отдельно хотелось бы сказать пару слов о двигателях тягачей, на первый взгляд, они особо не отличаются выдающимися характеристиками в плане количества лошадиных сил, но полностью компенсируют это огромным крутящим моментом с малых оборотов. К примеру, по сегодняшним меркам, силовой агрегат в 450 лошадиных сил, считается самым распространенным, но данные моторы имеют как минимум по шесть цилиндров и рабочий объем в 12 литров. Теперь становится понятным, откуда у седельных грузовиков такая способность к перевозке тяжелых грузов.

  Renault Magnum


 Первая версия данного грузовика была выпущена в 1990 году, при этом стала первопроходцем в современном дизайне и конструктивном решении пространства кабины. Это первый тягач. В котором полностью кабина отделена от моторного отсека, внутреннее пространство полностью отдано на комфорт человека.


 Кабина, условно была разделена на четыре зоны: отдельная зона для водителя с комфортабельным сидением на пневмоподушке, эргономичная и настраиваемая эргономика управления автомобилем, также, в этой зоне присутствует специальное место для минеральной воды в бутылках. Следующая зона — это зона отдыха оборудованная двумя крутящимися и настраиваемыми сидениями. Столовая зона, которая включает в себя встроенный холодильник и небольшой столик откидывающийся с боковой стенки. Спальное место, рассчитана на двух человек. Нижняя часть — это раскладывающееся сидение, которое превращается в кушетку, а верхняя — стандартная откидная кушетка.



 Kenworth T680


 Следующий экземпляр рейтинга — это тяжеловесный тягач американского типа, данный грузовик получил звание лучшего коммерческого автомобиля в 2013 году. Внутренняя часть кабины уже больше похожа на малогабаритную жилую комнату с хорошими условиями для жизни. В T680 используется кабина шириной в 210 см и полуторное спальное место, чем создал новый стандарт комфорта в тягачах подобного типа.



 Просторная кабина тягача имеет две раздельные зоны для продуктивной работы и комфортного отдыха. Первая оборудованная креслами для водителя и пассажира со многочисленными регулировками и эргономичное управление всеми элементами автомобиля, в том числе продвинутой мультимедийной системой. Спальное место представляет собой широкую кровать, современный маленький холодильник с встроенной морозильной камерой, СВЧ печью и телевизором на 32 дюйма. Пространство кабины грузовика позволяет передвигаться по ней без особой осторожности и не пригибаясь.



 Freightliner Columbia


 Еще один типичный представитель дальнобойных грузовиков современного мира. По внешнему виду — это самый типажный американский грузовик, именно такой, как мы привыкли представлять — очень большой, с кучей хромированных деталей и огромным капотом.



 Внутреннее пространство кабины рассчитано на двух человек, а эргономичное расположение всех шкафчиков и отделений не мешает передвигаться по кабине, даже остается место для разминки уставшего водителя.



 Рабочее пространство водителя сконструировано таким образом, что бы водителю не приходилось отвлекаться от дороги. Все элементы управления находятся под рукой, а показания панели приборов легко читаются и не отвлекают от движения. Комфортабельное сидение имеет множество настроек и дополнительных опций. Также, в кабине размещен не маленький выдвижной столик, холодильник и СВЧ печь, а спальное место напоминает вагон СВ с верхней и нижней полкой.

 Volvo FH16


 Это новое слово в конструировании седельных тягачей выполненных в европейском стиле. На данный момент — это самый сильный серийный тягач. Который комплектуется мотором способным развить до 700 лошадиных сил. Кабина автомобиля сконструирована по всем стандартам эргономики.



 Кабина автомобиля позволяет стоять не пригибаясь даже людям ростом в два метра, а сам объем пространства поражает воображение. Для отдыха, отведено место рассчитанное на двух человек, а кушетки могут регулировать наклон спинки до 55 градусов, что по исследованиям ученых, является самым удобным наклоном для отдыха. Также, внутри на удивление много просторных багажных полок и шкафчиков, а также эргономично расположенных держателей под документы и подстаканники.



 Технические инновации в ходовой части, также удивляют. Данный грузовик соответствует экологическим нормам «Евро 6», а инновационная разработка автоматическая трансмиссии с интеллектуальной системой переключения ступеней I-Shift – добавляет удобства, и значительно снижает расход топлива.

 Mercedes-Benz Actros


 Эта модель седельного тягача насчитывает более лет истории, за которые было продано более 700 тысяч экземпляров, что уже показатель комфорта и надежности. Автомобиль имеет около 7 вариантов кабины, которая каждая по своему привлекательна. Также, в арсенале два вида отделки кабин. Один из них — это отделка в деревянном стиле с кожаными элементами и деревянными вставками. Вся отделка выполнена в теплых коричневых тонах.



 Второй стиль — это «хай-тек» с обилием хрома и декоративных вставок. Который просматривается даже в дизайне экстерьера. Обе версии имеют белую не режущую глаза подсветку приборов и многие элементы обтянутые натуральной кожей.

 В кабине немецкого тягача предусмотрена возможность установки дополнительных шкафчиков и элементов для хранения мелких деталей, а также место под небольшой сейф для хранения важных денежных средств.



 Также автомобиль комплектуется холодильником на 25 литров объема и удобным сидением для пассажира, который легко превращается в небольшую кровать.

 LoneStar HD


 Этот тягач американского типа похож на единственную тюнингованную версию, но это не так, данный грузовик вполне серийная модель в которой много внимания уделено удобству вождения и комфорту отдыха водителя и его напарника.



 Рабочая зона и зона отдыха строго разделены. Зона отдыха имеет большую кровать с ортопедическим матрацем и пол сделанный из натурального дерева. А в некоторых вариантах комплектации, в зоне отдыха установлен полноценный диван.

 Также, комфортабельная кабина оснащена продвинутой мультимедийной системой с ЖК-экраном на 17 дюймов и акустической системой высокого класса. В комплектацию еще входит удобный выдвижной письменный стол с возможностью подключения ноутбуков и других устройств.



 Дизайн автомобиля специально разрабатывался в классическом американско-байкерском стиле. Много внимания уделено стильным элементам отделки в экстерьере и интерьере. Множество хромированных деталей и уникальных дизайнерских решений, позволяющих почувствовать себя за рулем огромного байка. Для этого даже имеется шильдик - «Harley»

 Mack Vision


 Данный грузовик был выпущен еще в 1999 году, при этом поразив многих любителей больших машин нововведениями. За прошедшие 17 лет, тягач до сих пор не потерял своей актуальности.



 Наружный дизайн кабины грузовика был тщательно продуман и сконструирован при помощи аэродинамической трубы, а уникальный дизайн и оригинальные элементы отделки узнаваемы во многих странах.

 Своими инновационными введениями в конструирование седельных тяжелогрузов, компания вывела модель на новый уровень по комфорту и экономичности в соотношении цены за кг/км.



 Интерьер выполнен по строгим правилам эргономики, но в то же время, с домашним комфортом, который нет желания покидать
.
 Еще отметим, что тягачи - это очень универсальный инструмент, сейчас многие компании предлагают огромное количество дополнительного гидравлического оборудования в комплектацию грузовиков. Также существуют специальные фирмы, которые занимаются установкой различного оборудования по вашему выбору. К примеру, одна из российских компаний которая предоставляет услугу Гидрофикация тягачей - «Автопоезд» тут.

 Также, предлагаем посмотреть короткое видео о том, как изготавливаются седельные тягачи:

Автор: Дмитрий Готовчик.
  • Калугин Макс
    Такие тягачи очень часто используют в логистических целях при организации грузоперевозок. Это хорошо, когда сама компания, которая предоставляет услуги международных грузоперевозок имеет в арсенале такой транспорт. Я вот куда обращаюсь https://www.pegaslogistics.kz/turkey-kazachstan за доставкой грузов. Знаю, что ребята не подведут и сделают все профессионально
    2 Сентября, 2023
Добавить комментарий
6 Декабря, 2016 г.

Что делать если загорелся Check engine

 Многие современные автомобили имеют лампочку на приборной панели «Check engine», что дословно означает «проверь двигатель». По названию становится понятным, загоревшаяся лампочка сигнализирует о необходимости проверить работу двигателя и всего автомобиля. Если лампочка загорелась в движении, но сбоев в работе двигателя не слышно и не ощущается, Вы спокойно можете доехать до официального сервиса для диагностики неполадки. То есть, данный сигнал не обязательно критичен, он всего лишь сигнализирует о некоем сбое в работе. Причин для появления сигнала check engine очень много, и самому понять из-за чего он загорелся очень сложно, даже те автомобили, которые имеют самодиагностику и могут выводить ошибки и расшифровки ошибок на экран, не смогут диагностировать саму причину сигнала.  Самым верным действием в таком случае, будет обращение в официальный сервис для точной диагностики проблемы и ее решения. Но для автовладельцев, которые хоть немного разбираются в устройстве транспортных средств, в этой статье мы расскажем про типичные ошибки и способах решения. Это поможет с пользой провести время и потратить деньги на более полезные или приятные вещи, отремонтировав автомобиль собственноручно. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});  1. Почему выходит из строя датчик кислорода  Датчик кислорода, а точнее данные от лямбда зонда, участвуют в регулировки пропорций топливной смеси. Этот датчик измеряет количество не сгоревшего кислорода в отработанных газах автомобиля в выхлопной системе. По этим данным, управляющий блок регулирует работу двигателя, для более полного и точного сгорания топливной смеси. В современных машинах устанавливают от 2 до 4 элементов. Если датчик вышел из строя, то управляющий блок использует при расчетах искаженную информацию, что становится причиной повышения расхода бензина или дизельного топлива и возможному снижению его мощности. При помощи самодиагностики нового автомобиля или прибора считывающего коды ошибок через диагностический порт машины OBD2, Вы легко определите конкретный неработающий датчик. yandex_stat_id = 3; yandex_partner_id = 149162; yandex_site_bg_color = 'ffffff'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1.0; yandex_direct_type = 'vertical'; yandex_direct_border_type = 'ad'; yandex_direct_limit = 1; yandex_direct_title_font_size = 2; yandex_direct_links_underline = true; yandex_direct_bg_color = 'ffffff'; yandex_direct_border_color = 'ffffff'; yandex_direct_title_color = '0C77EC'; yandex_direct_url_color = '000000'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = 'CC0000'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = true; document.write('');  Причина поломки  Основная причина поломки кроется в принципе работы выхлопной системы, датчик непосредственно находится на пути отработанных газов, что становится причиной к постепенному накоплению сажи и маслянистых отложений. При накоплении большого количеств отложений, зонд теряет свою чувствительность и начинает искажать данные. Это может привести не только к повышению затрат на заправку автомобиля, но и к увеличенному выбросу токсичных веществ в атмосферу.  Также может быть проблема в проводке, которая соединяет бортовой компьютер и датчик. Возможно, нарушена сама целостность проводов, или окислились контакты.  Устранение неполадки  В первую очередь, стоит обратить внимание на то, что эксплуатация машины с неисправным датчиком кислорода может стать причиной серьезных последствий. Это грозит преждевременной поломке катализатора, а в современных моделях машин установлено больше одного катализатора, что приведет к большим затратам. На сегодняшний день, цена на деталь может достигать до 100 000 рублей, так как, его производство очень трудоемко, а в состав входят дорогостоящие сплавы металлов. Не стоит затягивать с установкой нового датчика или диагностикой и ремонтом проводки. Также, Вы сможете сэкономить значительную сумму денег на самостоятельном ремонте. Сейчас в сети интернет можно найти множество инструкций по ремонту и эксплуатации практически любого автомобиля. Так что, найти информацию и подробную инструкцию по замене датчика кислорода не займет много времени. Важно: не стоит затягивать ремонт автомобиля, это может стать причиной дорогостоящего ремонта.  2. Герметичность топливной системы  Многие подумают, что загоревшийся индикатор «check engine» на приборной панели — это признак серьезной неисправности, что не всегда соответствует действительности. Индикатор сообщает только о проблемах в нормальной работе машины, но не сообщает о конкретной проблеме. Одно из первых действий в первоначальной диагностике — это проверка крышки бензобака, она может треснуть или неплотно закручена.  Причина появления ошибки  Нарушение герметичности закрытия крышкой топливного бака, уменьшит давление в топливной системе и приведет к увеличенному расходу топлива. Это вызовет причину для подачи сигнала о проверки двигателя.  Исправление ошибки  В случае загорания индикатора ошибки в работе мотора, машина не изменила своего поведения, в моторе не появился лишний звук и работает он также стабильно, как и работал, то изначально стоит проверить крышку заливной горловины бензобака. В случае осмотра и выявления трещины, необходимо как можно быстрее приобрести новую. А если крышка была не плотно закручена, то необходимо хорошо ее затянуть и немного проехать на машине до исчезновения ошибки.  3. Поломка автомобильного катализатора  Катализатор устанавливается в машину для очистки отработанного газа и снижения выбросов в атмосферу. Данный инструмент преобразовывает вредные вещества в безвредные соединения. Заметить поломку катализатора отработанных газов довольно легко. На приборной панели не только загорится индикатор неисправности мотора, но и сам силовой агрегат значительно потеряет мощность и динамику в разгоне.  Причины поломки катализатора  При своевременном обслуживании автомобиля по регламенту компании производителя, катализатор не должен выйти из строя. Одна из основных причин поломки — это неработающий лямбда зонд (как говорилось выше), или нестабильная работа свечей зажигания отслуживших свой срок. При этом, нормальная работа катализатора становится невозможна, из-за чего он перегревается, а его корпус лопается.  Исправление поломки  Если, после диагностики, Вы убедились в поломке именно катализатора, то ремонта не избежать. С неработающим катализатором эксплуатация машины будет затруднена, об этом будет сообщать горящий индикатор «check engine», а автомобиль потеряет динамику и увеличится расход бензина. К сожалению, замена катализатора — это дорогостоящий ремонт, к тому же выполняемый квалифицированным мастером. Самостоятельный ремонт для большинства автовладельцев невозможен.  Стоит отметить, что есть более дешевый вариант выхода из ситуации. Можно катализатор заменить пламегасителем, такое решение обойдется значительно дешевле. Но не даст гарантии решения проблемы. Важно: сделанный вовремя ремонт датчика кислорода и замена свечей зажигания, спасут автомобильный катализатор отработанных газов от преждевременной поломки.  4. Датчик массового расхода воздуха  Датчик массового расхода воздуха участвует в регулировании количества кислорода при смешивании топливной смеси. Именно этот элемент определяет количество воздуха подаваемое в двигатель при различных условиях эксплуатации автомобиля. При поломке датчика, нарушается правильна пропорция топливной смеси, что приведет к увеличенному выбросу выхлопных газов, увеличению расхода бензина, снижению мощности и стабильности работы мотора. Также, автомобиль может начать хуже заводиться в холодную погоду и потеряет динамику при разгоне.  Причины выхода из строя датчика  Основная причина поломки — это неправильная или неаккуратная замена воздушного фильтра автомобиля. Также датчик выходит из строя при долгом игнорировании необходимости замены воздушного фильтра.  Решение проблемы  В принципе, с такой неисправностью возможно эксплуатировать автомобиль долгое время, к другим поломкам это не приведет. Но со временем расход топлива будет увеличиваться, а постоянно горящая лампочка индикатора — действовать на нервы. Замена датчика занимает очень мало времени, даже самому поменять его не составит сложности. Основная проблема лежит в стоимости самого датчика. В зависимости от модели машины, цена может составить до 15 тысяч рублей за оригинальную деталь, или до 6 тысяч за аналог. Важно: для избежания возможной поломки датчика и стабильной работы мотора — вовремя меняйте воздушный фильтр.  5. Свечи зажигания и высоковольтные провода  Автомобильные свечи зажигания — это главный элемент в машине, к которому применяются особенные требования в стабильности работы. При неисправности свечей, искра для воспламенения топливной смеси может подаваться с перебоями или в неправильном интервале. Чаще всего, причина проблем в работе свечей — это окончание рабочего запаса, заложенного производителем. Реже, свечи могут засориться при неправильной работе мотора или очень плохом качестве топлива. Также, причиной загоревшейся лампочки могут стать высоковольтные провода, у которых также, главная причина поломки — старость.  Причины поломки свечей или проводов  Как уже говорили выше, свечи выходят из строя отслужив положенный срок. Очень редко бывает другая причина. На старых и бюджетных машинах свечи зажигания советуют эксплуатировать не более 25 тысяч километров. В современных и мощных машинах применяются более дорогие варианты свечей зажигания с содержанием платины или иридия, что позволяет использовать их до 150 тысяч километров.  Высоковольтные провода, также имеют длительный срок службы. Но и они могут выходить из строя, при этом нарушается стабильность подачи искры для воспламенения топливной смеси.  Методы устранения  В случае, когда индикатор «check engine» становится активным, а Вы знаете, что не меняли свечи уже давно и двигатель работает и заводится с некоторыми перебоями. То стоит незамедлительно заменить автомобильные свечи на новый комплект. Этим вы можете исправить ошибку и значительно повысите эффективность работы мотора, также советуем обращать внимание на высоковольтные провода, в случае заметного старения или трещин в изоляторе проводов, тоже поставить новый комплект. Сама замена свечей и проводов очень легка и не дорогостоящая. Практически каждый автовладелец, при наличии специального свечного ключа, способен заменить их, или обратиться на СТО, где их поменяют очень быстро и недорого. Важно: Свечи зажигания относятся к расходным материалам при эксплуатации автомобиля, и как любой расходник, их необходимо вовремя менять согласно регламенту производителя автомобиля или свечей. Этим Вы обеспечите стабильную работу двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+