В Брюсселе презентована европейская версия Mitsubishi Attrage

Комментировать
Поделиться:
В Брюсселе презентована европейская версия Mitsubishi Attrage

На Брюссельском автошоу Mitsubishi представил седан для Европы. Новинкой компактный седан можно назвать с некоторой натяжкой, так как официально он был представлен ещё два года назад в Таиланде. С тех пор автомобиль успешно продаётся в Америке и части стран Азии. И вот сейчас японский производитель решил вывести пятиместный седан на европейский рынок. Сначала автомобили появятся в Бельгии. Стоимость начальной версии Attrage с «механикой» составит от 13,39 тыс. евро.  

Семиместный седан получил подвеску МакФерсон спереди, а сзади – торсионную балку. Новый автомобиль делит шасси с хетчбеком Mirage 4G, который, в сущности тот же Attrage, только в ином кузове. Длина седана 4,25 м, ширина – 1,67 м, высота – 1,52 м, а расстояние между осями – 2,55 м. Объём багажного отделения японского авто составляет 450 литра.

Силовой агрегат Mitsubishi Attrage

Европейская версия Attrage оснащается 3-цилиндровым 77-сильным (100 Нм) двигателем на 1,2 литра. В базовую комплектацию входит пятидиапазонная механическая трансмиссия, а вариатор предлагается за дополнительную оплату в одну тысячу евро. Тем не менее, даже такой мощности мотора вполне хватает, так как вес седана сравнительно небольшой – 870 кг с «механикой» и 900 кг с CVT.

Ускоряется новый автомобиль с механической коробкой передач до первой «сотни» за 12,7 секунд, а с вариатором машина набирает скорость до 100 км/ч за 14 секунды. Ограничение скорости установлено на отметке 170 км/ч.

Стоит отметить, что за туже сумму, сколько стоит в Бельгии начальная версия Mitsubishi Attrage, оснащённая вариатором можно купить Renault Logan в полном оснащении, в том числе и с опциональным оборудованием.

Будет ли поставляться седан на российский рынок, пока не известно. Недавно российские представители Mitsubishi рассказали о планах на ближайшие три года, и выяснилось, что до конца 2017 года в России могут появиться только кроссоверы и внедорожники. 

19 Января, 2015 г.

Презентован первый за последние 25 лет кабриолет Buick для североамериканского рынка

Перед открытием ежегодного автошоу NAIAS Buick виртуально представил свой первый за последние 25 лет кабриолет для США

Перед открытием ежегодного автошоу NAIAS Buick виртуально представил свой первый за последние 25 лет кабриолет для США. Новый автомобиль, получивший название Cascada Convertible 2016, является модифицированным исполнением популярного в Европе открытого Opel/Vauxhall Cascada. Продажи четырехместного кабриолета Buick стартуют лишь в конце текущего года. Тогда же будут озвучены и цены на авто. Дизайн новинка от Buick Buick Cascada Convertible 2016 обладает практически тем же дизайном, что и одноименная модель Opel. Автомобиль имеет лихо скошенное лобовое стекло и массу хромированных элементов отделки. Кроме этого, уже начальная версия оснащения предлагает 20-дюймовые колёса из легкого сплава.   Однако разработчики Buick подготовили для нового автомобиля и собственные решения, к примеру, оснастили кабриолет модернизированными LED-огнями, иной радиаторной решеткой, появились металлические акценты и другие шильды, а так же более премиальная и качественная отделка. В американской модификации установлена «инновационная подвеска», которая используется на LaCross и Regal. Новая система подвески позволила снизить нагрузку на кузов. Ход стал плавным, машина на дороге стала более устойчивой, а руль острее. Американский «брат» популярного кабриолета Opel тоже оборудован мягким складным верхом, который раскрывается и закрывается при движении до 50 км/ч за семнадцать секунд. Автомобиль со сложенной крышей вмещает 280 литров груза, с открытым верхом – 380 л. А если сложить задние сиденья, то места для груза станет ещё больше. Техническое оснащение Комплектуется кабриолет «Бьюик» 4-цилиндровым турбомотором на 1,6 литра объёмом 200 л/с (280 Нм), сопряжённым 6-диапазонным «автоматом». По словам представителей компании, модель будет предлагаться с дополнительными настройками, которые позволят повысить максимальный момент до 300 Нм.  О комплектации кабриолета пока информации не много. Известно, лишь, что Buick Cascada Convertible 2016 будет оборудован электроприводными и обогреваемыми передними креслами, мультимедийной системой Buick Intellilink с 7-дюймовым тачскрином и Wi-Fi, выдвижными стойками безопасности для предотвращения опрокидывания и электроприводными ремнями безопасности. Кроме этого, автомобиль получит камеру заднего обзора, датчики дождя на «дворниках» и большое количество разных электронных помощником.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+