Статьи / 17 Августа, 2014 г.

Skoda Yeti Xtreme 2014 появился в Гудвуде



Премьера концептуальной версии «паркетника» Skoda Yeti, получившего название «Xtreme» состоялась в мае 2014 года на домашнем автошоу концерна Volkswagen в Вертерзе. А в июне этого же года раллийный экстремальный кроссовер прибыл на Фестиваль скорости в британский Гудвуд.

Экстерьер

Сами чехи называют своё новое детище «решительным, брутальным вариантом популярного SUV». Автомобиль сочетает в себе мощь полноприводного вседорожника с дизайнером и набором оснащения и аксессуаров гоночного раллийного болида.

Skoda Yeti Xtreme_2014 _carsweek_ru.jpg

Внешний вид Шкоды Йети Экстрим существенно отличается от обычной серийной фейслифтинговой модели. Автомобиль имеет фантастически космический цвет кузова, новые бампера, боковые кромки и расширенные колесные арки, а так же 17дюймовые зубастые колёсные диски с ярко-желтыми элементами обутые во внедорожные покрышки и такого же цвета крышу из углеродного волокна. Выпуск выхлопа автомобиля выполнен в виде двух патрубков.

Интерьер Yeti Xtreme

Салон концепт-кара полностью отличается от оригинальной модели. Интерьер выполнен в стиле раллийных машин. Здесь установлены спортивные кресла Recaro с четырехточечными ремнями безопасности. Для ремней предусматриваются специальные резаки, для того, что бы перерезать их в случае ДТП. Все кресла отдельные. Для обивки сидений использовалась алькантара, а двери отделаны карбоном. Пол, педали и пороги в салоне алюминиевые, рулевое колесо выполнено в спортивном стиле «Super Sport». На центральной консоли имеется держатель планшетного компьютера. Так же здесь имеется и аптечка, док-станция для iPad и огнетушитель, а в багажном отделении находится полноразмерная запаска.

Skoda_Yeti Xtreme_2014 _carsweek_ru.jpg

Экстремальный кроссовер оснащён 1.8-литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом TSI, который выдаёт 150 л/с. (250Нм.) Мотор функционирует с «автоматом» DSG шести ступеней с двойным сцеплением, передающий мощность мотора на обе оси. Машина разгоняется до 100 км/ч за 9.0 секунд. Возможно, даже странно, что делает такой автомобиль на Фестивале скорости с максималкой в 192 километров в час.