Новые изменения Форд Куга 2014

Комментировать
Поделиться:
Новые изменения Форд Куга 2014

Компания Ford занимается выпуском небольших кроссоверов Kuga с 2008 года. Совсем недавно в продажу поступили автомобили второго поколения. Новинка сменила не только европейские Kuga, но и заокеанский внедорожник Ford Escape. Внешне модели имеют много общего, отличия только в некоторых деталях и названии.

Дизайн.

Зачастую из-за яркой внешности покупатели не очень обращают внимание на недостатки понравившейся модели. Понятно, что продать невзрачную машину намного труднее, даже если у неё шикарные характеристики. Что касается Ford Kuga, то дизайнеры не стали рисковать, и создали его образ по мотивам Ford Focus последнего поколения, однако, кое-где угадывается и прошлая версия внедорожника. В итоге новинка получила более «американскую» внешность, но даже это хорошо.

Форд Куга_2014_carsweek_ru.jpg
Форд Куга_2014_carsweek_ru.jpg

Что нового в интерьере

В первую очередь – это более качественные отделочные материалы, по сравнению с предшественником. Для водителя и пассажиров инженеры освободили больше места, увеличился и объём багажника. Лучше стала звукоизоляция. Передние сиденья теперь более мягкие и удобные с адекватной боковой поддержкой. Спинки задних кресел теперь регулируются по наклону. Но имеются и недоработки. К примеру, не просто добраться до к регулировок климат-контролем, так как кнопки расположены низковато, и массивный рычаг КПП мешает.

Форд_Куга_2014_carsweek_ru.jpg
Форд_Куга_2014_carsweek_ru.jpg

Из электронных помощников стоит отметить систему запуска с кнопки, датчик открывания багажника и «умную» систему полного привода, самостоятельно распределяющую мощность движка между колесами.

Техническая часть.

Основой второй модели внедорожников Ford Kuga является платформа С1. Она же использовалась для автомобилей компании Ford C-MAX, Grand C-MAX, Focus.

Для кроссоверов предлагаются 1,6-литровые бензиновые турбомоторы EcoBoost (150 и 182л/с.) и турбодизель Duratorq 2.0 TDCi (140 л/с.). Трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП и «автомат». Кроме этого «Куга» может быть оснащена фирменным фордовским «роботом» PowerShift.

Автопроизводитель выпускает и бюджетную переднеприводную версию автомобиля, но, всё же лучше сэкономить на опциях и взять полноприводную модель.  

5 Августа, 2014 г.

Микроавтобус Фольксваген Транспортер на все случаи жизни

Микроавтобус Volkswagen Transporter достаточно популярен на отечественном автомобильном рынке. 

Микроавтобус Volkswagen Transporter достаточно популярен на отечественном автомобильном рынке. И при этом такие машины одинаково остаются востребованными, как новые, так и подержанные. Подобный неизменный спрос вполне объясним. В первую очередь, это большое разнообразие модификаций, позволяющие покупателю выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Особенности автомобиля Фольксваген Транспортер является довольно надежным и комфортным средством передвижения. Однако, в случае необходимости ремонт лучше всего доверить специалистам СТО, и желательно использовать при ремонте только оригинальные запчасти. Volkswagen Transporter_salon_carsweek_ru.jpg Такая машина может иметь грузовой кузов или сдвоенную кабину. Модель может быть пассажирской и грузовой, а так же автокемпинг и др. Кроме этого, существуют версии каравелла и минивэн, например, достаточно популярный сейчас Volkswagen Multivan. Модель может быть полноприводной с «автоматом», за счет чего такой автомобиль имеет высокую проходимость. Для использования транспорта в сложных дорожных условиях, он может быть укомплектован более жёсткой подвеской. В микроавтобусе любой комплектации обязательно имеются все необходимые современные средства безопасности. Полезно знать В настоящее время самой востребованной моделью является Volkswagen Transporter Т5, оснащенной турбодизельный движком. Однако тем, кто уже обзавёлся такой машиной или собирается её купить следует учесть, что она очень требовательна к качеству масла. Не соблюдение этого требования, может привести к выходу из строя или быстрому изнашиванию мотора авто. Специалисты предупреждают, что если машина проедет 15 000 километров на плохом масле, то это может стать причиной поломки двигателя. Volkswagen_Transporter_salon_carsweek_ru.jpg Фольксваген транспортер – это многофункциональный автомобиль, обладающий довольно привлекательной внешностью, он оснащен большим ветровым стеклом и зеркалом бокового обзора. Машина имеет современную вентиляционную систему и систему обогрева салона. Расположение коробки передач очень удобное для водителя. Трансформация По желанию можно с лёгкостью менять конфигурацию кузова. Например, есть возможность установки в салоне автомобиля трехместного кресла. Внутри авто свободно разместятся от девяти до одиннадцати человек. А удобный заход пассажиров обеспечивается за счёт широкой двери с раздвижной системой. В микроавтобусе может стоять, как бензиновый, так и дизельный силовой агрегат.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+