Компания Subaru показала седаны WRX И WRX STI 2016

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru показала седаны WRX И WRX STI 2016

Состоялось официальное представление модернизированных высокопроизводительных седанов WRX и WRX STi 2016. В обоих автомобилях, кроме множества обновлений, появился новый информационно-развлекательный комплекс StarLink, который впервые был установлен на моделях Outback и Legacy. Так же машины обзавелись расширенным списком систем безопасности.

Новая мультимедиа

Модели Subaru WRX и WRX STi 2016 уже в стандартной комплектации будут оснащаться новым информационно-развлекательным комплексом StarLink. Такая мультимедийная система комплектуется большим 6,2-дюймовым монитором (высшие комплектации оснащаются 7-дюймовым дисплеем), CD-плеером, HD радио и спутниковым радио SiriusXM. Кроме этого, будет доступно подключение USB, Bluetooth, iPod и AUX. Так же в зависимости от комплектации, мощные седаны могут быть оборудованы продвинутой аудиосистемой Harman/Kardon и штатной навигацией.

Обновлённый седан Субару WRX 2016 года может получить новую систему EyeSight, которая будет состоять из помощника при движении в полосе, экстренного торможения и адаптивным круиз-контролем. Ко всему прочему, автомобиль оснащён электроусилителем рулевого управления. Генерации седана WRX Premium и Limited комплектуются уникальными 18-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками, обутыми в летнюю резину.

На высокопроизводительном седане Субару WRX STi 2016 устанавливается аналогичная информационно-развлекательная система StarLink и задний спойлер (в стандартном исполнении). Кроме того, машина наделена несколькими функциями безопасности, в том числе системой бесключевого доступа, контроля «слепых» зон и системой предупреждения движения сзади.

Техническое оснащение

Под капотом новинок Subaru WRX и WRX STi 2016 разместились двухлитровый оппозитный (с прямым впрыском горючего) и 2,5-литровая оппозитная силовая установка семейства BOXER с отдачей в 268 и 305 «лошадок» соответственно. Обе модели являются полноприводными Symmetrical All-Wheel Drive. Моторы могут быть сопряжены шестиступенчатой «механикой» или же автоматической коробкой передач Sport Lineartronic CVT.

На североамериканский рынок модернизированные седаны Subaru WRX и WRX STi 2016 поступят этим летом. Автомобиль WRX будет стоить не меньше $26 595. А стоимость «заряженного» седана WRX STi, доработанного мастерами отдела Subaru Tecnica international, составит $34 695.

20 Апреля, 2015 г.

Автогигант Audi официально представил концепт-кар Prologue Allroad

Немецкий автопризводитель Audi после предварительного анонсирования официально представил концепт Prologue Allroad Concept.

Немецкий автопризводитель Audi после предварительного анонсирования официально представил концепт Prologue Allroad Concept. Публичный дебют предвестника серийных автомобилей Allroad нового поколения пройдёт совсем скоро на автошоу в Шанхае. Раньше уже сообщалось, что, концепт универсала повышенной проходимости Audi Prologue Allroad Concept является третьей моделью в линейке Audi, которая имеет абсолютно новый дизайн и стилистику. Автомобиль с эффектными кузовными панелями оборудован гибридной силовой установкой с суммарной мощностью в 734 «лошадей». Представленное новое авто имеет клиренс на 77 мм больше по сравнению с концептуальным универсалом Prologue Avant Concept. Так же новинка наделена дополнительной защитой кузова, расширенными колёсными арками и боковыми порогами. Техническое оснащение Концептуальный универсал Audi Prologue Allroad Concept получил бензиновый V-образный восьмицилиндровый твин-турбодвижок на четыре литра и электрический мотор с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Мощность агрегатов в сумме составляет 734 «лошадки» (900 Нм). Так же машина оснащена системой полного привода Quattro. По заверению производителя, универсал Audi Prologue Allroad ускоряется с места до первый 100 км/ч за 3,5 сек. При этом горючего модель расходует всего 2,4 на «сотню» пути. Выброс в атмосферу СО2 – 56 г/км. И уже сейчас известно, что гибридная КПП, которая устанавливается на этот универсал, в дальнейшем будет применяться на Porsche Cayenne и Bentley Bentayga. Кроме этого, в представленном концептуальном универсале повышенной проходимости используется литиево-ионные аккумуляторные батареи ёмкостью 14,1 кВт/ч. И этого полностью хватает для того, чтобы пройти на одной электротяге до 54 километров. Для зарядки можно использовать традиционную розетку. Немного позднее немцы собираются внедрить во все серийные автомобили систему индуктивной зарядки. Отметим, что интерьер проходимого универсала Audi Prologue Allroad Concept полностью такой же, как и у моделей Prologue Coupe и Prologue Avant Concept.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+